Общество
Очень хочу помочь одной одинокой девушке с двумя детьми, но не знаю как. От денег отказывается. Какие есть идеи?
В общем такая история. Молодая девушка осталась на руках с двумя маленькими детьми потому, что муж умер от рака в 26 лет. Девушка хорошая и очень порядочная, уверен, что до сих пор верна своему мужу во всех смыслах. Зарабатывает мало и ей очень тяжело. Одевается более чем скромно, денег даже на одежду нормальную не хватает для себя, все на детей уходит. Я хотел ей помочь как-то, но не придумал ничего кроме денег. Когда я ей просто хотел дать денег она отказалась и, что меня просто убило, она оскорбилась. Так мне показалось. То ли она подумала что-то нехорошее, то ли я как-то по-дурацки хотел дать ей денег, то ли слишком много предложил. Я в полной растерянности. Мне от нее ничего не нужно, но просто я не могу смотреть на нее равнодушно, когда ей так плохо. Тем более я был знаком с ее мужем, который был достоин ее, а она его. После того случая она не выходит на связь. Родителей у нее нет.. . Теперь не знаю что делать. Как можно помочь ей и не оскорбить?
Предложите ей помощь в присутствии вашей почти жены.. . чтобы не было недоразумений.
Пусть ваша Девушка с ней поговорит и предложит помощь, она не откажется!
Помоги- каким -нибудь делом.
Попробуйте узнать номер её банковского счёта и просто переведите туда.
Все проходит и это пройдет.
Я предлагаю вам пойти на маленькую хитрость. Пошлите ей деньги денежным переводом. А от кого. напишите СПОНСОР. Получит и обратно не отправит. гарантирую. От дармовых денег от неизвестно кого, ещё никто не отказывался. А так конечно она не примет. Вы её этим унижаете.
Это свингер....
Можете ненавязчиво предложить ей более оплачиваемую работу. Также ненавязчиво окажите помощь по дому или присмотру за детьми. Не предлагайте, если она такая гордая, а делайте. Купите что-то нужное для хозяйства (или для детей) и незаметно подложите. Ей будет некуда деваться.
В крупных супермаркетах есть подарочные карты.
Напишите ей письмо, и изложите искренность намерений. Любым способом передайте ей текст этого письма.
Поговори с ней еще раз. Объясни что это деньги для её детей, что долг любого человека, который может помочь - помогать и ничего в этом сверхестественного нет. Что это не оскорбление, а помощь от чистого сердца .
Девушка просто видела мало добрых людей на своём пути, к сожалению.
если ваша девушка в курсе, купите игрушки по возрасту детей, им они очень нужны и вряд ли им их купят, подарите их вместе, пока дети будут играть, один на один, так и объясните, что уважали её мужа и хотите помочь его детям. Наверное к зиме, ей хочется купить детям новую обувь? Может быть предложить ей, купить теплые сапожки или ботинки детям, а ей подарите коробочку конфет, она оттает! Просто принимать деньги, она не приучена, старается быть самостоятельной. И просто деньги, как подачка выглядит, а если это будет с конфетами или игрушками, больше на помощь друга. Поговорите с детьми, узнайте, что им нужно? Даже побаловать детей, чуть -чуть и то хорошо, детям, им тоже трудно, потому что радости меньше стало на половину.
я бы тоже оскорбилась.. не зна. что и придумать... ну напросись на чай, купи ей продуктов, предложи свою помощь в чем-либо, скажи, что она может на тебя рассчитывать, но преджде всего: извинись, хоть ты был и с хорошими намерениями, но все же...
женись и все тут
Ты просто скажи ей: "Понадобится помощь - звони, всегда рад помочь".
Для начала определитесь в своём отношении к ней. Если Вы стремитесь завоевать её любовь и внимание для себя - вряд ли что-то сейчас получится, особенно если после смерти её любимого человека прошло немного времени.
Пытаясь ей помочь, Вы невольно унизили её, и она "потеряла лицо" (японское выражение престижа) . Она якобы оборванка и побирушка.. .
Если Вам так хотелось помочь, то лучше было бы пригласить её на прогулку или просто посидеть около подъезда. В разговоре желательно было объяснить, что Вы ей даёте деньги просто, от души. Что вам, в какой-то степени небезразлично её состояние, дети. Что Вы это делаете из уважения к ней и её чувствам.
А если просто - Лена (Таня, Маня и т. д. ) - на тебе энное количество денег, купи себе платье (пальто, шубку и т. д.) ! Да ещё если это всё происходило под влиянием хотя бы лёгкой степени опьянения!
Если Вы знаете, где она живёт, то лучше приехать к ней. Вместе с женой и детьми. Взять красивый букет цветов, детям пусть маленькие, но игрушки (вспомните себя в детстве и узнаете какие игрушки) . В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке извиниться перед ней, дать понять, что Вы так поступаете как сочувствующий ей человек, а не олигарх, снизошедший из своих заоблачных высот к простому смертному. Постараться объяснить что Вами руководит хорошее чувство уважения и к тней, и к её детям, и к памяти покойного супруга. И важное - что Вы делаете это всё совершенно бескорыстно, а не из-за каких-то случайных выгод.
Примерно так....
Купи ей карту в "Спа-Салон"!!..Если есть деньги-найми коммивояжёров, которые сделают детям-"Праздник!! "..
Лучше на работу хорошую ее устроить с достойной зарплатой.
со своей невестой вдвоем скажите, что это для детей знакомого ее мужа, что вы ни на что не претендуете и что тот, кто может взять, а не гордится, обязательно поможет другому человеку, попавшему в трудное положение.
Я знаю что делать, никого не слушай, все они врут, деньги мне высылай я знаю как убедить девушку взять деньги !..номер счета сказать ?

А что толку от разовой денежной помощи ?
Лучше найди ей хорошо оплачиваемую работу.
Просто в трудную минуту будь всегда рядом... она это больше оценит...
Отстанте от неё, или помолитесь за неё.
Что то ты недоброе задумал наверное глаз положил но ты ей не нравишся поэтому и в отказ идёт не хочет с тобой никаких отношений.
Странно что то ты хочешь помочь девушки когда ты уже женат странно
попробуйте помочь ей устроиться на работу. где хорошо платят
есть магазины где дарят карты. купите их
если ваша невеста знает. то пускай они подружаться
она будет приходить в гости и что нибудь покупать детям
выйдите на благ организации. которые малоимущим помощь оказывают
через них оказывайте содействия
у нее наверника есть родители. дайте денег им
и они помогут
через них оказывайте содействия
и они помогут
Что ж, это ее выбор. Можно только уважать. Копите пока для нее деньги, на всякий случай. Одежда - это не главное, лишь бы дети не голодали.
Почтовый перевод от неизвестного. Лучше небольшие суммы, но каждый месяц. В такой ситуации как у нее - каждая копеечка на счету.
Ничто так не поддерживает морально, как немного материального
<<Адинокая девушка с двумя детями>> ? -Иди читай учебник Бабского по Физиологии !
можно просто ненавязчиво помогать. не просто дать денег и все. а например в сторону детей помощь обратить. чтоб она поменьше на детей тратилась. такую помощь она не сможет не принять. дети это святое. а вообще девушка молодец. нищая но гордая.
На счёт можно положить. Если её счёт неизвестен - попробовать выяснить в садике/детской поликлинике (где-то да должно всплыть, по идее) . Конечно, девушка гордая и подумала невесть что.. .
Не знаю, практикуется ли сейчас открытие счёта на предъявителя в банке. Если да - открыть там, периодически пополняя, а карту послать ей.. . Не обязательно от своего имени.
Как-то так...
Не вмешивайтесь в её судьбу, если она не хочет.
Она из тех немногих, кто не любит халяву. Дай ей высокооплачиваемую работу.
купи детское питание, памперсы, игрушки, одежду, лучше размером побольше, позвони в дверь и в наглую все занеси в дом. или доставкой оформи, и скажи на доставке, чтобы сказали, мол это материальная помощь вдовам - типа акция от магазина какого-нибудь.
Вот она жизнь. Я думаю нужно время. Помогайте незаметно раз есть деньги.
найди и женись.
ну вот так же все и объясни, что был знаком с мужем, уважал его, что невеста есть и все это от чистого сердца.
Приди в гости, купи детям сладости и игрушки.
Почтовый перевод. ФИО и адрес известны. хотя раз такая то может и не взять.
"Потерять" пачку денег возле её двери (ну и бдить чтоб соседи или бомжи не опередили) - ну опять же пойдёт в полицайню и заявит что кто то деньги потерял. Бросить в почтовый ящик? Позвонить в дверь, закинуть деньги и убежать? Н у не выкинт же она их в коридор или мусорку.
А если не женат. Женись - судя по всему женщина знатная!
Молодец какой =)
Сильная женщина. Может быть ей одежду для малышей покупать, игрушки, книжки, лекарства, да продукты приносить домой? Не выкинет же она купленное? Ну если деньги не нужны, то какие-то подарочные сертификаты. Хотя.. . какие тут шмотки, когда такое несчастье. Ставьте ее перед фактом, авось не отвертится, да и с невестой своей в гости по возможности приходите с кучей продуктов на ужин.
Пусть Ваша невеста скажет ёй, что Вы хотели отдать деньги, которые тот человек оставил у Вас на хранении (на случай, если с ним что-то случится) +немного от Вас; но раз от Вас она ничего нехочет, то вот только деньги её умершего мужа.
женись на ней
Живи с ней! Только предложи аккуратно .
Сделай так чтобы она эти деньги типа нашла.
попробуйте советом, может лучше ей устроиться на более оплачиваемую работу? или познакомьте ее. денег всегда всем не хватает