Общество
Посоветуйте с чего начать? Хочу заняться языком Эсперанто, но не знаю с чего начать. Подскажите доходчивый метод.
У нас в городе этим не занимаются - уже узнавала.
В каком городе? Напишите мне в личку, постараюсь найти контакты.
Начните вот отсюда:
esperanto-mv. pp. ru/ RUS/lernolibroj.html
(убрать пробелы, в начале, если надо, подставить типовое хттп-ввв)
Учебник - 2й сверху, это лучший из существующих на русском языке, я когда-то учился по его бумажной версии.
Там же на сайте есть словари и чтиво на первое время, см. меню наверху.
Есть бесплатные курсы в интернете - послайте пустое письмо на esperanto-kurso-subscribe (собака) yahoogroups (точка) com - вам пришлют учебные материалы, потом будете посылать выполненные задания на проверку.
С любыми вопросами - пишите лично.
А ленивых и нелюбопытных не слушайте. Глянцевые СМИ об эсперанто не пишут - "неформат", они зарабатывают на рекламе курсов английского. Учить английский можно всю жизнь, потратить кучу времени и денег, и при этом остаться на уровне "твоя моя мала-мала понимай" - но воображать, будто они способны говорить со всем миром.
Некоторые развлекаются, давая всем советы учить китайский - сами они его, разумеется, учить не пробовали и не собираются.. .
На эсперанто говорят миллионы людей - так же свободно, как на родном. На нём поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви. Есть множество прекрасных книг - не только переводных, но и написанных в оригинале на э-о.
Начните вот отсюда:
С любыми вопросами - пишите лично.
на кой он Вам.... быстрее англосакский выучить... половина России им исписана....
Анастасия Батляева
Хочу и всё ...Не можете помочь - не давайте глупых советов.

Анастасия Батляева
А голову обязательно опускать? Что это даст?
................ ...............
Вам никто раньше не говорил, что вы потрясающе остроумны?
И правильно, что не говорили...
И вот зачем?
Анастасия Батляева
Мозги тренировать! Ведь уже древняя, а так интересно жить!
................ ...............
Чтобы не быть бараном в стаде.
Чего время терять? Идея с эсперанто провалилась, никто на нем не говорит.. . Учи лучше какой нибудь живой...
................ ...............
"какой нибудь живой" будете зубрить всю жизнь и так и останетесь на уровне продвинутого попугая. А на эсперанто говорят миллионы людей. Но это _умные_ люди. В СМИ для хомячков об этом, разумеется, не пишут...