Общество
Кто хочет вступить в движение Добрые Люди России, для борьбы со злом гуманными методами?
Или методами наименьшего зла.. Вот одни из методов: слово - философские учения о смысле жизни, личный пример, успешный бизнес без обмана, посильная помощь окружающей нас Природе людям..
Вы идеалист, Александр. Но есть такая старая руская пословица: Горбатого могила исправит. Некоторые люди имеют психику ненасытного хищника и с этим ничего не поделать. С никакой гумманостью вы к таким людям не подойдёте. Они вас просто сожрут.
Mashhurjon Yuldoshev
Змей Искуситель сидит в каждом из нас, его надо приручать..))
Алексей Проскуряков
Он не идеалист , он единоросс .
Зачем лесть в пучину, когда есть брод
Mashhurjon Yuldoshev
Второй раз в брод ходу нет, или одной водой второй раз не моются..))
ДОбрых людей сейчас отстреливают наёмные киллеры.
Mashhurjon Yuldoshev
Просто так камень на голову не падает, мы играем свою роль в этом фильме под названием жизнь, пусть они возьмут мои грехи прошлой жизни себе и горе злосчастье в придачу вместе с заказчиками..))
а-а-а-а.. . лишь бы вступить куда-нибудь.. . или в гимно или в партию.. . записывайте-!
Mashhurjon Yuldoshev
Неидейных не надо..
Мысль-то интересная !
С чего начнём ???
Mashhurjon Yuldoshev
Пишите на почту.
Я вот никак сообразить не могу: вы на самом деле такой наивный или вам заплатили дохрена? Аватар себе возьмите "Дон Кихот"!
Mashhurjon Yuldoshev
Зато не гавкаю из подворотни..))
Уже давно там. "Мир добрых людей". Заходят не часто, но кто приходит со своей проблемой, получает конкретный ответ.
Mashhurjon Yuldoshev
Это не то, надо разумное добро вершить, а не подаяния раздовать, не рыбу давать, а удочку.. у меня и сперли название..
Позови ка лучше Тоньку-пулемётчищу
Mashhurjon Yuldoshev
Палач забирает грехи страдальцев себе, чтобы потом также очищаться от плохих качеств души.
Чтобы через очень короткое время число плохих людей было прежним. Природа, как известно, не терпит пустоты. Всё должно быть уравновешено. Если и есть добро, то лишь потому, что его обратная сторона - зло. Нет человека без спины - увы.. . И как бы мы распознали добро или зло? То есть одно без другого? Разве возможна ночь без дня или наоборот? Поэтому каждому нужно объединиться с самим собой, борясь с собой любимым гуманными самыми методами: не врать - никому, никогда. Не брать чужого.. . и т. д. Так просто и так трудно. С собой. И каждый с собой пусть разберётся. Так нет, нам всё других учить жить хочется.. . Дедушки-бабушки уже этим занимались так рьяно, что страну не заметили как утратили.
Mashhurjon Yuldoshev
Тут в другом дело, да - зло нужно как альтернатива добру, но оно бывает разумным и мыслящий человек должен выбрать своё место, чтобы система,в которой мы живём дала ему возможность ещё больше проявить себя. За зло, грехи, нам приходиться очищаться через страдания..поэтому и страдают, якобы, невинные, нагрешившие в прошлой жизни. Так их пытаются очистить от плохих качеств как ковёр от пыли..
Да не. Мы уж лучше проверенными способами с ним бороться будем. . Гуманизм утомителен и малоэффективен...
Mashhurjon Yuldoshev
Борясь с драконом его методами вы сами станете драконами.
Это из филосовского учения-нарочно не придумаешь. Насмешили на ночь глядя.
Mashhurjon Yuldoshev
а что есть другие предложения? Или только хохотать и посыпать голову пеплом надо?
Для этого уже есть христианство. Не добавить не убавить. А то, что вы предлагаете, чистейшей воды ребячество. Хотите изменить мир- начните с себя. И не забудьте, куда вымощена дорога благими намерениями.
Alexander Braun
и что - христианство это панацея? а крестовые походы, инквизиция это что было? перечень могу и продолжить.
Если хочешь изменить мир-изменись сам, либо измени свое отношение...
Mashhurjon Yuldoshev
ИТипа прыгни с балкона или уйди в пустыню? А кто помогать страдальцам будет, дядя?
Макс Белый
Все на словах помогают...а как выясняется потом все движения и партии заняты выкачиванием денег...

Mashhurjon Yuldoshev
Штатовские диверсанты..
Я бы хотел, а то устал я в одиночку то....
Mashhurjon Yuldoshev
Пишите на почту
Ярослав Гашек сотоварищами создал по пьяни карикатурную партию умеренного прогресса в рамках закона.. . Почитайте изложенную Гашеком историю этой партии.. . Занимательно...
Mashhurjon Yuldoshev
Над этим грех смеяться, сами же страдаем от своего неумного смеха, над своими же пороками..
да я за
Mashhurjon Yuldoshev
Пишите на почту.
все очень сложно как-то
Mashhurjon Yuldoshev
НЕ один раз живём, поэтому все зло возращается и очищает нас через страдания.. Что тут сложно понять, это версия правда, я не шарлатан чтобы говорить что это истина, хотя она более логична сегодня для меня чем другие догмы, версии, учения.
я хочу вступить
Mashhurjon Yuldoshev
Пишите на почту.
Мы с СВДухой неразлучны...
Mashhurjon Yuldoshev
Змей Искуситель в каждом из нас сидит, надо приручать его головы: лень, гордыню, злобу, зависть..