Общество

Почему нам так нужен любимый?

Begzat Myrzabekov
мужское и женское - дополняя друг друга - дают многое обоим - чего не было и не могло быть в раздельном случае - ведь даже гормоны у мужчин и женщин - разные вырабатываются и лишь дополняя друг друга - дают нечто иное.

а с духовной стороны - это стремление к любви - раствориться в потоке мироздания, в потоке первобытной самостийности гармонии вечности

наверное чудно выразился - ну уж как есть..)) )

=====================

Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
Куралай Бертiлеуова
Лучший ответ
Для любви конечно!
Чтоб "любить" и "быть любимой"...))
Серик Утебаев
Любимый, простите, кто? Мужчина, пёс, кот, дом, край, шашлык.... далее по списку.
пустоту в сердце заполнить, есть сердца, созданные любить им плохо быть пустыни. А есть кто никого не любит
Iura Nadulisheac
кто вам такое сказал? нам нужен не любимый, а любящий - а это, как правило, разные люди
Любимый нужен на время... а вот любящий навсегда....
Чтоб понять, что ты кому то нужна.