Общество
Почему детям не нужны «произведения» Солженицына? Или нужны? А коли, нужны — кем они станут?
серъезные ист0рики уже 0пр0вергли ег0** учение. **....а детям суют чт0б СССР ненавидели!!!!
К счастью, детский разум не восприимчив к психологизаторствам "обиженных"..;-))
Пробовал я его читать, не смог, бросил. Какое уж тут детям. Несвязно как-то пишет, неинтересно, тяжело. Частушки-нескладушки. Бред. Бормотание какое-то. Но во времена Союза герой был, потому что особенный - "борец". А на самом деле - "А король то - голый ! ".
лучше бы детям читать в детстве о любви к животным, нежели эти никчемные опусы Солженицина.
Получим людей с головой повёрнутой на 180 градусов не в ту сторону - ориантированных на запад
(хотя ориент означает = восток) !
А нам Россию нужно обустраивать не на западный манер, а по образу, подобию и мудрости наших Святых предков.
(хотя ориент означает = восток) !
Марина Синкина
Простите, пожалуйста опечатку - ориЕнтированнный, конечно !
Это взрослым надо почаще читать "Архипелаг" - как лекарство от никчемной ностальгии по советским временам
Детям рановато ещё. Пусть у них будет детство.
Сегодня полное собрание сочинений вряд ли понадобится детям. Оно уже и у нас не вызывает восторгов. Время требовало и "Один день... " и "Олень и шалашовку" и трилогию и венец - Гулаг. Однако. это не назовешь литературой. не назовешь и публицистикой. А время так подвинуло и перевернуло все в стране. что легче прочесть Л. Н. Толстого с его восхитительным русским языком. нежели уважаемого мэтра, хотя и получившего хорошее образование. Лично мне всегда не хватало чувства меры. которое и отличает настоящую литературу и публицистику.
Гораздо полезней вместо "Иван Денисыча" прочитать первоисточник - "Записки из мертвого дома" или, на худой конец, - Рабле
произведения Солженицына были нужны когда в стране был дефицит туалетной бумаги