Общество

Почему в России не любят Солженицына?

Торжественное открытие мемориальной доски, посвященной визиту Нобелевского лауреата Александра Солженицына в Гусь-Хрустальный, состоялось 10 декабря. Как сообщает "Интерфакс", установку доски, изготовленной из закаленного стекла, оплатили спонсоры. Однако уже 11 декабря - в день, когда отмечался столетний юбилей со дня рождения писателя, - новая табличка оказалась разбита вдребезги.
https://rg.ru/2018/12/12/reg-cfo/pod-vladimirom-vozbudili-delo-o-razbitom-memoriale-solzhenicynu.html
Phantom Lord
Phantom Lord
44 105
Так и он Русских не любил, антисоветчик хренов. За что ему Нобеля дали? То- то...
Жаннат Алимбетова
Жаннат Алимбетова
78 371
Лучший ответ
Татьяна Антисоветчик, не значит не любил страну и русских. Честнейший человек всей душой преданный стране и людям но никак не маразматикам из Политбюро
Тем кто уверенно подвел державу к отупленному состоянию когда внедрение "агента Горби" прошло как на мази.
Наши чекисты всегда хвалились внедрением в анг. разведку Кима Филби,
теперь, после "перестройщика" пусть догоняют ))

PS Если вы когда нибудь почитаете его выступления Солженицына на Западе и по приезде назад, там нет и намека на ненависть- только боль души за отчизну
Армянское радио отвечает:

Жить не во лжи - главный принцип россиянина

Солженицын жил во лжи.
винегрет в головах, потому, что мозгов нет, а пропаганда все время меняется
России не нужны правдолюбцы и противники авторитарности
В России любят водку, а не книги.
Солженицын... Кант еще какой-то, непонятные книжки писал, которые никто не читал....
Взять бы этих писак, бумагомарак!
Потому что на Западе вещал о ста миллионах жертв советского режима. Это было в самую холодную войну.
Игорь Казанцев и это было легко!
В России несколько дебилов : ты и её пара дураков.
Михаил Панов
Михаил Панов
63 908
потоому, что он Иуда.
Потому что лгун. Вообщем, было бы все неплохо, но после прочтения фантастического произведения "Архипелаг ГУЛАГ" его невозможно не ненавидеть.
ОС
Оля Супер
40 981
Ильсия Бускунова а вы можете рассказать, что же вам так не понравилось в произведении "Архипелаг ГУЛАГ"?
Он известен своими произведениями. Читаются тяжело. Слог тоже тяжелый. Много неприятного.
Konstantin Fomenko
Konstantin Fomenko
33 562
у нас не любят лагерных стукачей
Татьяна Это откуда вы высосали эти "факты" ?
"Нет на свете нации более презренной, более покинутой, более чуждой и ненужной, чем русская". А. И. Солженицын. Пошёл он нах.
видимо дураков у нас ещё много, да тех, кто ещё жаждет на свою жопу тиранию от всяких Джугашвилей.
Потому что истинный раб ненавидит и обвиняет в своих бедах не своего Господина, а того, кто мечтает и хочет быть свободным.
А че, не плохой дед, почему бы не полюбить? Он ещё жив?
Kg& Girl
Kg& Girl
1 087
Konstantin Fomenko Помер. И давно
Потому что нельзя про такие вещи говорить. В СССР все жили хорошо и нюхали цветочки, а все эти антисоветские лозунги - наглая западная провокация