Общество

Какой метод убеждения наиболее эффективен -поощрения или принуждения или у вас есть свой собственный метод ?:)

Яков Бородин
Теоретически самый лучший - аргументированное убеждение, но не самый продуктивный. К поощрению постепенно привыкают и оно начинает восприниматься как норма. Угроза физическая или иная для большинства людей самый лучший метод убеждения (к сожалению).
Надежда Матвиенко
Лучший ответ
метод взаимопонимания и любви более эффективен
Забежев Виктор
Разумное сочетание..; -))
Н!
Наташенька !!!
Убеждение. Когда то моя маленькая дочка помогала нам собирать картошку ей тогда было ещё лет 6. Помню что устала она очень но уходить не хотела. Я её спросил в конце работы " Устала ли она и согласна так всю жизнь собирать картошку и доить коров " ? Она сказала что не хочет. На что я ей ответил что тогда тебе нужно хорошо и очень хорошо учиться и тогда ты избежишь такой участи как у твоей бабушки. Видать она тогда ещё крепко задумалась потому что проблем она нам никогда не создавала.
поощерения лучший метод
Лёха Z
Я старалась сочетать и то, и другое.
Только "принуждение" - очень опасный термин. Им все-таки лучше пользоваться пореже.
А мой собственный метод.. . Моя дочка по натуре упряма, и иногда не помогало ни убеждение, ни принуждение. И если вопрос был принципиальным, а не мелким, я на нее.. . обижалась.
Это для дочки было страшнее всего.
*** Счастливая ***
Доброе слово и револьвер убеждают человека гораздо лучше, чем просто доброе слово...
Лиля Таирова
"Кнут и пряник"- это давно известная система добиться необходимого результата.
Если--Не Принуждать--Вас может и Любимая Собачка--Покусать.
*D
*akmaral Dauletovna*
Яков Бородин Привет ,Серж!:)
взятка
Методы убеждения?
Уговорить, по вашему поощрить, или заставить?
Свобода выбора - пусть сам выбирает.
Собственный опыт - лучший метод.
Поощрения конечно
Дмитрий K
я думаю, чтобы найти путь к человеку, прежде всего надо формировать МОТИВАЦИЮ ДЛЯ ЖЕЛАЕМЫХ ВАМИ ОТ НЕГО ДЕЙСТВИЙ, учитывая его слабости и ПООЩРЯЯ ЕГО СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ.
ПОХВАЛА, КАК ИЗВЕСТНО, ТВОРИТ ЧУДЕСА
НУ И, КОНЕЧНО, ПОЛИТИКА КНУТА И ПРЯНИКА: =]]]]]]
Конечно, метод поощрения.
Собственный пример - самый эффективный метод убеждения.
Master Panic
Зависит от человека, которого нужно убедить, на каждого человека разные вещи действуют, тут индивидуальный подход нужОн!
это известный факт без вариантов.. принуждение с поощрением за хорошие результаты.. этому методу 1000000000лет....
Star Star
Лиля Таирова Интересно, какими методами Вас так изуродовали?
Убеждения в чём-либо или побуждения к действию? Если первое то логическое объяснение на понятном для человека языке а если второе то показать на примере его выгоду от участия в чём-либо или от требуемого вами действия! Есть вариант моно загипнотизировать или зомбировать тада делайте с вашим аппонентом чо хотите!
Марина Рябцева
Метод Хитча
Eugen Schmidt
Яков Бородин Доброе утро !:) Если можно, кратко :в чем он заключается ?:)
Индивидуальный подход. И метод определится.
побуждения и принуждения?
Приходится использовать оба метода, по обстоятельствам
Albert Загуляев
Сложную тему ты подняла, Джонатан.
Есть такая книга Дейла Карнеги. "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"
Там описаны простые, общеизвестные и в тоже время эффективные вещи.
Кое-что из этой книги тебе уже посоветовали.
Почитай, не пожалеешь.
Анвар Зулунов
добрым словом
Любое убеждение предусматривает навязывание своего мнения.
Любое мнение - понятие относительное, кроме таблицы умножения, конечно.. .
Мой метод - делай что хочешь, не мешай жить другим, не нарушай законы государства где живешь.. .
Поэтому поощрение, принуждение, возбуждение, нападение.. . К каждому есть свой подход. Лишь бы человек был хороший...
Кнут и пряник, испокон веков был и остается наиболее эффективным и лучше не придумаешь, а сдесь и убеждение и принуждение и т. д. и т. п.
ну всё более менее правильно
хотя даже в Вашем вопросе есть темы для терминологических споров
Управление людьми в целях "общественно полезного труда в мою пользу" который соответственнно "облагораживает" как сказал незабвенный кот Матроскин сложный и интересный процесс.
В общем случае "кнут и пряник" то есть сиситема поощрений и наказаний, Из этого сложится Ваш собственный метод.
Каждый сотрудник индивидуален и каждый любит, чтобы его "любили" индивидуально. Групповая накачка хороша своей редкостью и запоминаемостью.
В целом правильно говорят, что власть самый крутой наркотик.
вырабатывать привычное поведение, причём всё равно у кого, действует изумительно, только потом трудно обратно вернуть
Аль Капоне говорил что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего нежели одним только добрым словом.
M*
Malyshka *****
ну как4 всегда - метод кнута и пряника
Метод принуждения через поощрение, проще говоря-метод кнута и пряника!
Aleksei Атаманов
Поощрения!
Принуждение! но я им никогда не пользуюсь у меня все решает язык! Очень хорошая штука!
Tebriz Ehedov
Поощрение и принуждение нельзя назвать методами убеждения. С помощью поощрения можно "купить", с помощью принуждения можно "заставить" человека думать так или иначе. Убедить человека можно только через познание, необходимо попытаться объяснить человеку его заблуждения.
Метод кнута и пряника!
Если вы хотите склонить человека к вашей точки зрения, подавайте свои идеи эффектно. А если же хотите воздейстовать на человека: начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств собеседника....
Только индивидуально. Упрямца - принудить, послушного - убедить.
Метод поощрения.
Это смотря кого нужно убедить. Иногда достаточно привести пару доводов в пользу того, что я хочу доказать, и люди меняют своё мнение. Но это со взрослыми людьми. А с детьми некоторыми иногда не действует ни тот, ни другой способ. Мою дочь сколько не убеждай, всё равно всё по-своему сделает. Поэтому соглашусь с человеком, который написал про индивидуальный подход. Каждому своё, кому - кнут, кому - пряник.
Vita Long
нужно чередовать метод кнута и пряника
Только поощрение! Кто из вас захочет на пинках летать на работе? А вот за хорошее вознаграждение, поощрение, отношение и еще кучу всяких благ - даже настроение появляется работать.
для начала принуждения, а потом можно и поощрения)
психологи утверждают, что лучший метод собственного авторитета, ну а из двух предложенных конечно лучше стимулирование и поощрение
собственный пример
Метод принуждения с поощреием и наоборот
Bek .
Правдивые доводы основанные только на правде и ничем кроме нее