По мне так всё сплошная демогогия и догматика прям слушать не могу когда когда нравоучение выписывается (что то вроде истины, а логики жизненности никакой нет да ещё с понятиями несвязанными между собой) вымышленно, а вот что людям мозги промывают так противно становится есть тоска на розовые очки.
Но апофеозом для меня послужила когда бабка какая то подошла (во время одного из праздников) и обранила в разговоре такую фразу "а вы действительно верите в то что человек мог произошёл от обезьяны? "
Общество
Отличается ли учение православной церкви от учения Христа?
Мягко говоря, отличается. Если бы Иисус узнал, что будут строить храмы по всей земле, рисовать иконы, а священники будут ходить в расшитых золотом одеяниях - он был бы в шоке.
Да. И очень сильно.
да
Учение Христа - философская догма, которую взяли за основу практически все христианские религии, но толкование учения у всех разное.. . Даже в Исламе есть это толкование и Хрстос имеет имя Исса, которого очень даже почитают.. .
если выбирать христианство.. то лучше православие.. оно самое близкое к учению Иисуса. Его не зря наз. ортодоксальной церквью
Да кто ж ето теперь узнает, первоисточника уже давно нет в живых. А трактует Его каждый по своему. В этом как мне кажется и заключается самый большой парадокс религии
вообщето я бы не сравнивал бы учения со словом Бога. Просто уж очень сильно мешает РПЦ кое - кому повеозгласить вопЁж по поводу своего пропрравду римского происхождения и отрицания и фалования во имя типа ...а ( обидно братья поляки что так просто всё