Общество
Интересно, а кто сейчас помнит про Мальчиша-Кибальчиша? А про Тимура и его команду?
Нынешние наверное акромя Бетмена с Чипом и Дейлом никого и не знают:-))))!!!!
Я помню.... а так же про Чука и Гека, и про "Голубую чашку"....и много много ещё чего из нашей советской и русской литературы ...
в КВН помнят
ещё совсем недавно показывали...
Про Тимура с его командой в Москве - помнят многие.... а вот сами книги тов. Голикова - никогда не вдохнавляли.... а особенно узнав, чем занимался сам Голиков во главе ЧОНовского отряда постараюсь исключить этого автора из обязательной литературы в своём доме....
Елена Сердюк
Товарищ Голиков во главе отряда белогвардейцев, и бандитов по лесам глушил - такое тогда время было, идейное... Эт сейчас буржуинов некому к стенке поставить :-)))))
Екатерина Виора
напрасно вы так категоричны в своём не знаниии того времени.
Гайдар помнит

буквально на прошлой неделе читала доче про Тимура, ей понравилось, правда ей всего 4 года...
Я помню. Особенно про Кибальчиша в исполнеии Мишани Галустяна на КВНе !!!
не поверишь: я помню...
Я помню.
Я помню только про Плохиша и Квакина...
Елена Сердюк
Почтим их память вставаньем, товарищи!!!!:-)))))
ненешнее поколение записалось в буржуинство, получили бочку варенья и корзину печенья
Я помню, правда такая лажа на современном фоне получается
Помнят все те, кто в свое время читал книжки, а не торчал часами возле ТВ или компа.
Тоже помню. Мне очень нравиться книжка о Тимуре и его команде, старая конечно сейчас дети такого не читают, но интересная))
и про Егора и его команду
Отлично помню
К, сожалению, Вы правы.
Да, нам бы только день проСТОЯТЬ и ночь продержаться. Эротический императив молодёжи
Я помню. А развитие детей полностью зависит от родителей. Если ребёнок родился в читающей семье, то будет знать и Кибальчиша и Тимура с командой и Барабанщика с судьбой и много чего ещё. А кто раньше не читал, тот и сейчас этого делать не будет и детей своих не научит. Поэтому не нужно всех под одну гребёнку!
Каждому Времени свой продукт
Наше поколение, я думаю, помнят все.
Смотря как вы развиваете своего ребенка, и какие книги, фильмы и т. л даете...
Конечно, у каждого времени свои кумиры
я!
Это часть нашего детства. Часть нашей жизни.. . Плывут параходы : " Салют Малышу! " ...Вы говорите об исключении из партии и увольнении из армии с формулировкой : "за садизм"? Воевал с Соловьём у нас на Алтае ...Люто воевали.... Наверное, делили что то...