Общество
Живет ли где нибудь на белом свете в 21 веке Тимур и его команда???
Ранним утром ребята из команды Тимура наполняют водой бочку старухи-молочницы. Потом складывают в поленницу дрова для другой старушки — бабушки бойкой девочки Нюрки, находят ей пропавшую козу. А Женя играет с маленькой дочкой лейтенанта Павлова, которого недавно убили на границе.Ольга говорит погрустневшему Тимуру:«Ты о людях всегда думал, и они тебе отплатят тем же».
есть, на счет целых команд не знаю, но людей готовых помочь на земле много
Когда Егор Тимурович сделал то, что он сделал, и благополучно скончался, Царствие ему Небесное, - то нам всем пришлось превратиться в тимуровцев самим. Так что деревья сажаем, не допускаем развала старых домов, за стариками ухаживаем, дворы в порядке содержим - только сами. С обидным лозунгом "Если не мы - то никто".
У нас теперь, когда страной правят эти люди, - вся страна превратилась в тимуровцев друг для друга. Ты мне тимуровец - а я тебе тимуровец. Вот и всё наше государство. Потому что от правителей - ты никогда и ничего не дождёшься.
Мы все не виноваты, что так произошло. Но то, что мы теперь все команда Тимура, - это точно.
Конечно !!!
Наверное во всех населеных пунктах.
Это администрация городов.
Усиленно помогают своим гражданам кошельки облегчать.
( Всякие там необоснованные выплаты по коммуналке. тарифы и тд )
Наверное во всех населеных пунктах.
Это администрация городов.
в 21 веке Гайдар родственичек того самого, России не этого пожелал, а развала.
Живут. Только что разговаривал )))))
И Слава Богу, что нет! Перед тем как написать эту книжку Аркадий Голиков так "напомогался" на Тамбовщине и в Хакасии, что упаси Боже от таких повторений ав XXI-м веке! Хотите помогать? Пожалуйста! Есть и хосписы, и дома престарелых, и просто детские дома. И возраст помогающего не играет никакой роли. Только политику подмешивать не стоит.
да, есть, просто направление работы у них немного другое.... На самом деле сейчас очень много людей которые помогают нуждающимся и не только деньгами. Может это и хорошо что не все они это афишируют ?
К величайшему сожалению я думаю, что нет... .
Я далеко уже не в Тимуровском возрасте.... В пятницу бабулька шла из магазина, ручки у пакета порвались, все высыпалось.. . Я стала помогать собирать, а она мне сказала:
- Иди от сюда, еще скрадешь (дословно) чего нибудь... .
Мы сами виноваты... .
Ну на ответах например многие бескорыстно помогают, так что в какой-то степени есть.
я думаю нет . это пропаганда! та самая, советская, наивная, идеализированная пропаганда на смену которой пришла другая, пропаганда разврата, алчности, цинизма и порочного образа жизни, приводящая нацию к самоуничтожению . смысл моего высказывания, увы, подтверждает сухая статистика ...спасибо за вопрос !
Есть - Тимур, Рафшан, Рахим, Махмуд, и еще один Рафшан. Только деньги плати.)
Думаю да толь-ко в иной интерпретации . На даче доски убрали, бочки с водой куда-то перетащили да и да печи уже добираются выходит что есть?