Общество

Какие страны будут созданы на Марсе в 21 веке?

Я вот думаю, США/Канада/Австралия/Англия могут основать на Марсе своё поселение. У меня в этом нет никаких сомнений. Китайцы тоже это сделают, они не любят иностранцев, поэтому сделают это одни.

Кто ещё? Ваши варианты. Именно в 21 веке.
Не страны, а дачи для богатых. Остальные будут выживать на помойке "Земля".
Dima Mogilkin
Лучший ответ
Батькивщина с Ти-мошонкой.
Бандерия, Скакуасия,
Doniyor Jurayev
нагло-саксы пусть все валят!
израиль
в том числе и на луне.
Кристина Кудрешова Китайцы не любят иностранцев, поэтому Ротшильд их сделал красными.
Эрмек Айтымбетов Хороший кстати пример. Израиль удивительный случай живучести на нашей планете. У них почти нет пресной воды в стране. Любая другая страна уже бы в нищете копалась, но они сделали несколько заводов, которые трансформируют морскую воду в пресную. Это не дёшево, но эффективно. По сути на Марсе тем же самым придётся заниматься почти, добывать воду из почвы и т. д.

Так что у Израиля есть опыт )))
Вся территория Израиля - это в основном пустыня, с населением в 10 млн они постоянно отбиваются от стран с населением в 80 млн и более (Иран). Так что реально интересный пример вы дали, спасибо.
никакие, не кто туда не полетит
Юра Желавский
США и Китай, а наша Россеюшка уже на Земле перестанет существовать!
Не смеши. Это случится через несколько веков. А пока прогресс идёт с черепашьей скоростью. Космос дал от ворот поворот. Если вначале туда на энтузиазме запускали кучу ракет, то потом почти полностью прекратили.
Облом случился. А сколько нафантазировали писатели-фантасты и пророки. Ты их, наверно, и читаешь? Если говорить о реальном космосе, а не о фантазиях, то вначале научатся запускать дешёвые ракеты к планетам, потом несколько веков будут учиться запускать быстрые ракеты и сверхбыстрые. И только потом будут попытки построить поселения, которые будут искать полезные ископаемые. Даже 1 запуск ракеты это очень дорогое удовольствие. А чтоб построить страну на какой-то планете солнечной системы, это так веков через 5.И то потому если на Марсе, например, окажутся полезные ископаемые и тогда там смогут работать люди и то это будут рабочие в основном, а всякие сливки общества и простые отдыхающие туда ещё нескоро доберутся по той причине, что там нет условий для комфортной жизни. Сейчас полностью невозможно то, что ты спросил, то что у науки нет знаний. А что может подтолкнуть науку на быстрые достижения в космосе, о которых ты спросил, так этого нет, денег нет, а откуда они возьмутся, пока перспектив хороших не видно, вот и не спонсируют
Никита Ляш
а что там делать если жить нельзя? Это потенциальная планета для жилья. просто пока другую не нашли типа такой, а что бы там именно жить. а не наступить туда своей ногой. это пройдёт ещё лет 100. а то и больше или вообще этого не будеь.
Эрмек Айтымбетов Можно жить. Как добывать кислород на Марсе мы знаем, воду тоже. Жильё строиться будет под грунтом в 2-3 метра. Для вас это звучит дико, но люди там привыкнут. Будут подземные жители, на поверхность выходить только ради добычи ресурсов.

Зачем? Это скорее философский вопрос, но вообще если верить учёным, то через несколько миллиардов лет солнце так увеличится в размерах, что жить на Земле станет невозможно. Она просто сгорит.... а вот Марс как раз потеплеет. Так что это как причина.
Никита Ляш "Это потенциальная планета для жилья. просто пока другую не нашли типа такой".Не, нашли. Америка считает своей планетой Марс, а Советс
кий союз присмотрел себе Венеру.
исчезающие в военных конфликтах страны