Общество

Станет ли полёт человека на Марс главным событием 21 века?

Каждый год всё меньше людей смотрит олимпиады, чемпионаты мира по хоккею. Уже ничего людей особо не трогает. Рейтинги падают. На Марс уже свой марсоход отправляют Арабские Эмираты, который разработали их женщины. Даже это никого не удивляет. Школы, университеты запускают свои спутники и даже луноход планируют отправить. В СМИ никто это не освещает, эти новости меркнут на фоне очередных новостей про Украину или новые запреты от Госдумы.

Идут разговоры, что человечество достигло своего пика. Крупному бизнесу некуда дальше расти. Возможно поэтому два богатейших человека мира основали свои космические компании и планируют лететь на Луну и Марс. Притом не только планируют, но и действительно вкладывают миллиарды и строят соответствующие ракеты. Вопрос: сможет ли полёт на Марс и строительство там базы - стать сенсацией для людей или один денёк пообсуждают и забудут как и всё в этом мире?

Aigerim Sahduranova
тебе на таро погадать или на кофейной гуще?
Андрей Дебус
Лучший ответ
Не будь наивным и не верь в сказки. В 21 веке никто на Марс не полетит. А вот сша до конца века не станет.
Катюха Бабошко
Aigerim Sahduranova Понятно. То-то я вижу, в этом году у них рекордный рост экономики со времён второй мировой. Загнивают....
Конечно, но Маск сказал что первые поселенцы будут смертниками
Макаровна днесь говорила, что сейчас это не получится.
Станет. Только успешный.
Для меня -- безусловно стал бы, если бы дожила. Но не судьба прожить еще 30-40 лет. Для 90% населения -- нет, не станет. У них другие приоритеты.
И кстати, ОАЭ не высаживают марсоход, а только орбитальный аппарат. Первый Марсоход КНР должен совершить посадку около 15 мая. А прибыл он к Марсу еще в феврале.
Больше чем уверен в 21 веке на МАРС человек не полетит
надо дожить до конца века, чтоб узнать
думаю за 100 лет такие события произойдут о которых мы даже догадываться не можеи
Юля Аринкина
В апреле этого года впервые истории на Марсе был запущен вертолёт. И что? В новостях об этом сообщили краткой строчкой, под которой шизоиды отписались, что всё это голливуд и при марсианской радиации дроны не летают.
То же самое будет и в случае высадки человека на Марс.

А про достижения арабских или иранских учёных вообще писать не принято. Если все узнают, что там есть промышленность и наука, то могут задуматься, зачем с ними воевать.
Боюсь что главным событием 21 века станет полное истребление человечества
Возвращение с Марса главнее.