Общество
Какое событие вы-бы назвали главным в прошлом веке
Победа во Второй Мировой! Это сладкое слово, Победа!..
Конечно же МОЁ рождение )) Хи-хи
Самое важное событие 20 века, это несомненно создание глобальной сети информационной коммуникации. Это великая веха человечества будет реально оценена только через лет сто.
Полёт в космос- войны были всегда, для каждого поколения их война самая страшная, а вот выход человечества на новый виток развития- это важно. Ещё освоение атома. Ещё антибиотики. И всё. Эти 3 открытия для меня самые важные.
Полет в космос
падение СССР...
катастрофа в чернобыльском аэс, был прекрасный город а стал одним из самых ужасных мест на планете, а что вторая мировая с этим тоже трудно не согласится
ВЫ хоть сами понимаете, что за вопрос задаете? В какой области, по какому критерию? Искусство, длитература, техника, растеневодство, наука, космос, политика, войны, медицина. коммуникации.
Ну отвечу. Снегопад в Одессе в1954 году, когда выпал снег более метра высотой.
Или, 1979 года, когда Брежнев выпустил евреев в Израиль, правда они ехали через Рим, и когда доехали до Рима, поняли, что их выпустили не туда. Дальше ехать категорически отказались. Брежнев жутко обиделся, что с ним случилось впервые в прошлом веке.
запуск массового теле и радио вещания.
Великая Октябрьская.
Распад СССР
вторая мировая...
Предотваращение уничтожения большого кол-ва людей благодаря победе советского оружия над фашиской германией