Общество

Скажите,в Совке бананы можно было также купить,как сейчас (почти повсеместно в любое время года),или это был деликатес?

Деликатесом бананы никогда не были, не рассуждай как рассуждает тут одна бабёнка страдающая провинциальной неполноценностью.
Ирина Пономарева
Лучший ответ
часа по 3 в очереди стояли.. . Да и стоили они дороже мяса.
зеленые бананы были в крупных городах
это был - дифцита однако!
Ольга Сёмкина
Бананы были дефицит, но зато кормовых бананов не было вообще, а сейчас только кормовые.
раз спрашиваете-значит все таки помните-зеленые бананы которые дозревали на антресолях и мы с нетерпением ждали когда созреют!! !
Достаточно доступными были сушеные бананы в желтых упаковках и очень вкусные
Бананы были в дефиците, но зато яблок было полно. А сейчас полно дешевых бананов, а цена на яблоки как на товар с Марса.
Анна Белоусова
Ну, не дороже мяса они стоили - 2 руб. за кг, а мясо хорошее 3-50. Зеленые! Точно! Еще были мороженые бананы и ананасы. Ананася после разморозки еще можно было кушать, а вот бананы превращались в неописуемую массу. И ничего и без "обезъяньего корма" выросли.
А тут "москвач" нас обидел, тем что бананы не были дефецитом! В Москве вообще не было дефицита, только всё из неё везли во всех направлениях.
Elena Kartasheva
Бананы, лимоны, апельсины достать было трудновато.
ещё какой деликатес
Не.... Тогда грязи было побольше, а бананов поменьше. А теперь грязи стало совсем много, а бананов, как грязи ))
В совке! Я в перестройку ездила в Питер и привезла детю бананы. За дорогу они "расквасились" и дете их ело ложкой с тарелки. До сих пор вспоминает с восторгом.
Зеленые были, но они совсем не такие вкусные.
В очереди стояли, хватали даже зеленые. Потом клали в темное место и ждали когда пожелтеют...
Андрей Рубан
В Лопате всегда были
Я впервые их попробовала в 11 лет, когда была проездомв Москве.
Не знаю как где, но в Питере в 80-х г. вроде свободно можно было купить зрелые бананы...