Общество
Почему на Святой Руси много чего было, а Русская земля остаётся Святой по сей день и будет Святой всегда?
иудушка ты
Антон Черненко
А что Вам не нравится, Святая Русь?
Покрова Пресвятой Богородицы на ней потому-что.
всё впереди, очистится...
Уму непостижимо: как за ТАКИЕ грехи нас Господь не оставляет?
Антон Черненко
Святых у нас в России больше чем во всех землях вместе взятых.
Бог любит Русь Святую6 для исправления ошибок, даёт НАМ испытания, но по возможности нашей, перенесем! А вот зачем такие испытания сатанисткой США!?
Назови хоть горшком, хоть ухватом...
Вообще-то, ради справедливости, Святая Земля в Иерусалиме.
А освящение Руси:
При Олеге, Игоре, Святославе Русь признавала только ценность материальных сокровищ, а вот дети Владимира, внуки Святослава, уже готовы отдать жизнь за приобщение к Горнему миру.
Борис и Глеб - не единственные дети Владимира. После смерти отца киевский престол захватывает силой еще один его сын - Святополк. Молодой Борис в это время возвращался из печенежского похода. При нем была дружина. Наличие этой силы делало его реальным претендентом на великокняжеский престол. Он отказался участвовать в братоубийственной войне за царствие земное. Братская любовь была для него выше великокняжеского стола. Дружина Бориса предпочла богатство материальное и ушла от него в Киев, к тому, кто больше заплатит в предстоящей драке. Святополк подослал к ставшему беззащитным брату убийц, и Борис был зарезан. Святость идеалов и веру также высоко поставит и князь Глеб. Он также отказался участвовать в братоубийственной войне, и был убит.
Вся Русь была свидетелем их подвига. Дружина, крестьяне, горожане видели, поняли и оценили поведение князей. Брат их, князь Ярослав, отомстил за них Святополку. Стал великим киевским князем. При нем братьев объявили святыми. Это были первые мученики Святой Руси. Через них Русь показала, что она способна на нравственный подвиг. Место погребения Бориса и Глеба становится святым местом. Русь запоминает и отмечает места гибели князей. Так она освящает свою землю через их судьбы, через детали биографии.
По-моему разница в святости огромная. По дорогам Иерусалима Сам Христос ходил.
А освящение Руси:
Потому что на Руси ВЕРИЛИ - ВЕРУЮТ И БУДУТ ВЕРИТЬ. Хотя - бы в лучшую долю. И многие молят о том. А чем больше молят, тем больше намоленых мест на РУСИ
С какого бодуна пришел в голову этот бред?...
Антон Черненко
Вы то смотрю из состояния бреда вообще не выходите.
Что Вы имеете ввиду называя Россию святой землёй!?
фашисткое православное государство не может быть святым
Знаешь чтото совсем не похоже что земля святая, а совсем наоборот.