Общество

в чечне азербайджане или эсстонии национализм это хорошо. это возрождение национального самосознания. а у русских ???

А у русских это 282 статья.
На
Натуля
Лучший ответ
Россия - многонациональное государство.
Национализм в многонациональных государствах приводит к их распаду.
А Азербайджан и Эстония могут делать что хотят.
Если им нужны проблемы, пусть разводят национализм.
Вадим Осипов Правильно говорите!
Илияс Изакеев национализм -к раппаду это так , а уважение, элементарное, к народу где проживаешь - должно же оно проситствовать? может это нам и надо вместо национализма.
многонациональное государство.. у татар свой национализм.. у башкир свой. . и тд и тп
Андрей Ващило
национализм - это всегда плохо. всегда будет кровь, насилие и т. д.
Дмитрий Хижняк
Масштабы разные. Одно дело, национальное самосознание медведя, и совсем другое дело - хомяка.
уважать свою нацию-не значить презирать и унижать все остальные. Так что, самосознание и прочее и у нас есть.
Kovaleva Anna
А что значит возрождение национального самосознания в многонациональной стране...?
Lora Loredana
Национализм - зло. Исповедовать национализм - дурной тон, признак невежества и глупости. Это касается как мононациональных стран, так, в ещё большей степени, многонациональных. Сама постановка подобных вопросов, как правило с претензиями к представителям других национальностей, с намёками на превосходство одних, по отношению к другим, вызывает стыд за некоторых своих соотечественников.
Аскар Ахметов
а Русских в России - за это сажают....
Русские долго запрягают, но быстро ездят.
Лилия Юрист
Илияс Изакеев запрячь нас запряги, а вот с поездкой приостановить бы , а то дорогу указали да ни ту, а сами отределится пока ну никак неможем.
Возрождение ГУЛАГА
А в россии это будет плохо это АМПИЛОВ это ЛИМОНОВ - это значит " .. и вечный бой. покой нам толко снится, . вперёд летит "шальная " колесница.... " - жаль наших русских с низким самосознанием, НО НАШЕ РУССКОЕ САМОСОЗНАНИЕ НАШИ НЕОСОЗНАННЫЕ ЧИНОВНИКИ ПОДОРВАЛИ. да и где у нас в школах мальчишки и девчёнки узичали бы русскую культуру и даже танцы русские, у нас хоть в одной школе преподают - НЕТ, а почему? да только потому что это, ВБИЛИ НАМ В ГОЛОВУ, ЧТО ЭТО РОССИЙСКИЙ ШОВЕНИЗМ И ТАК НЕЛЬЗЯ - ДАВЛЕНИЕ НА ВЕСЬ МИР И НА МАЛЫЕ НАРОДЫ, а мы же должны быть как ".. бедняк гол как сокол - живёт веселится... " , что бы можно рабушу на груди рвануть за другого, НО ВЕДЬ ПРИ ЭТОМ НАМ НЕСКАЖУТ, ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ В ДУША НА РАСПАШКУ И ТУДА ХАРКНУТЬ НАРОВЯТ.