вековое гнобление-
" вы не люди, вы так-выродки от отребья, у вас нет культуры-вы всё заимствовали, вы такие сякие.. .
но вы не отчаивайтесь, примитивные русские! . мы вас и такими любим! мы вам дадим блестяшку, кокаколу и сиськи.
чувствуете- свобода! то чего вам рабам так не хватало всегда. вы ведь ЭТОГО хотели? нате кушайте. "
а возродить.. . ну оно как-то само всегда возрождалось, в войнах восновном.
и русское, и всякое другое, народов у нас много, защищались вместе. да и русское при этом не выпячивалось. разве что Россия, Русь. кто знает, что еще произойдет, и как оно себя проявит это самосознание.
Общество
Каковы причины утраты национального самосознания русскими и как его возродить?
Сначала надо определить, что Вы имеете в виду под термином - национальное самосознание.. . Только без общих слов, а конкретно.. . И потом еще важно, кого именно Вы считаете русскими, и как определит. кто русский и кто нет, по каким признакам?
kg_nur4a_genza
Ты точно не русский, и не тебе вопрос адресован.
В Великую Отечественную как-то от фрицев не бегали.
Никак его не возродить. Оно появляется самопроизвольно. А "возрождением" его занимаются неизменно пошлые политические прохвосты.
Русские потеряли пассионарность в конце века, она переходит в арабский мир.
Саня Дизель
Я таки пассионарен
Это так необходимо? Иметь национальное самосознание? Я вот беспокоюсь, как прожить, детей более менее обеспечить в начале, а сознание .. кушать хочется.
одна беда -пьянство!
Я бы отправил всю молодёжь на зону - на вышках стоять, и Россий1ское гражданство давал лишь тем молодым людям, которые участвовали в расстрелах врагов народа.
Когда научимся массово а не по одиночке реагировать на такие новости, и давать ответку, тогда наше самосознание возродится.
http://www.vzsar.ru/news/2011/05/16/ot_saratovskih_shkolnikov_potrebovali_priznat_silu_kavkaza.html
А мы ничего не теряли.
... какой возродить! Весь аппарат президента работает неусыпно и неустанно .чтобы этого не случилось!
1000 лет рабства в собственной стране - как в чужой или оккупированной.
Возродить? - перестать быть рабом. И прекратить гнобить своих лучших и одарённых, и не позволять это делать власти.
К сожалению, русского в России с каждым годом становится всё меньше и меньше.

kg_nur4a_genza
Тебе делать нечего? Не боишься, что на твоей могиле эта бутылка будет стоять вместо креста?
надо повысить уровень жизни
Иудохристианизация, проведённая ВРАГОМ Русского народа князем Владимиром, затем иудобольшевизм, проведённый его тёсхой и таким-же полукровкой. Именно они истребляли лучшую часть нашей нации (иудушка володимир начал с Волхвов)
А, мне думается, потеряли мы свое русское все, когда " отцы (долбаные) народов провозгласили СССР, вот там и Россия, и российское самосознание потерялось.
А знаете почему? Правители-то были, то евреи, то грузины, то украинцы.
Вывод делайте сами. А русскими надо управлять жесткой рукой ( но справедливой !). И, народ-то ведь хороший ( русский ), а что так все ими управляют
кто-то все "чужой"?
глобализация как мне кажется. и относится это не только к русским, а ко всему миру. Процесс необратим.
Игорь Кобелев
Ещё как обратим! Если Русские сбросят с себя ярмо, за нами последует масса народов. В первую очередь это Индия, так как именно там сохранилась наша древняя первородная культура, хоть и в несколько искажённой и примитизированной форме. Веды пришли туда именно от нас, Ведовство это наша культура!
Причина - это Ленин со своим космополитизмом. Для начала нужно переименовать улицы, которые названы в честь него, снести все памятники в честь него, и наконец похоронить.
Игорь Кобелев
Сжечь жидовскую собаку и пепел развеять по ветру!!!
Emil Memmedov
Один раз уже все разрушили и построили занового. Хватит.
А его и не было, идиот.
христианство и коммунизм! Возрождать безполезно
Навдо помнить и беречь свои корни!!! !
Вы помните кто вы и откуда????