Общество

Кто вообще слышал про милицию? Она помогает?

Я никогда раньше не обращалась, зачем-то стормозила, еще хуже попала...
a_
a_wehr
Она нас бережет, сначала посадит потом стережет
***almaz*** Abdunazarov
Лучший ответ
Она отлично помогает, освободиться от денег в наших карманах :))))))))
Ну а как же не работают чуть что все же туда бежат , -хотя и не особо уважают !!!
Irina Maksimova
ко мне однажды приехали на попытку кражи со взломом. пока ехали, воры с окна упали и смылись (я внутри квартиры была, успела набрать 02). причем сначала дежурная часть, а потом следственная группа. сидели полночи, выпили чайник чая, съели пакет печенья, писали протокол с 3 попыток. через месяц в местной газетной криминальной хрони заметочка: благодаря бдительности гражданки С. была задержана банда домушников. как ловили - хоть убей, не поняла.
Я уже давно туда не обращаюсь.
Обращайтесь конечно. Если милиция не работает, то и на неё есть методы воздействия,
в конце концов, та же прокуратура. Это вопрос самоуважения и защиты прав.
Сам - ну да обращался, да забюрократизированная, да, деньги стараются вытянуть, намеками-полунамеками. Но я с этим сталкивался "уже потом" (когда например идет речь о дальнейших следственных действиях, УЖЕ после того, как Вас милиция спасла, по большому счету - вот тогда они "начинали засыпать" (без подмазки:))) .
Но пока речь идет о непосредственной угрозе жизни и здоровью - она будет действовать достаточно четко и жестко, защищая.
помогает-не тормозите
Забытое Деяние
Но остается только смеяться сквозь слезы. Конечно в лучшем случае не помогает.
Игорь Фирсанов
Мне ни разу не помогла, пришлось обратиться несколько раз. Сказала им, что больше к ним ни ногой, слов нет (((
Милиция фиксирует преступления и ведет их учет как в бухгалтерии. Еще в разборках принимает участие на коммерческой основе.
В Зеленограде задержаны подозреваемые в незаконном лишении свободы
11:48 РИА «Новости»
«Следствие располагает данными, что они незаконно задержали одного из граждан, привезли его в один из кооперативных гаражей и требовали у него 300 тысяч рублей» , — сказал начальник управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. В Зеленограде задержаны четыре человека, подозреваемые в незаконном лишении свободы одного из граждан, сообщил РИА Новости начальник управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

«В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе. Следствие располагает данными, что они незаконно задержали одного из граждан, привезли его в один из кооперативных гаражей и требовали у него 300 тысяч рублей» , — сказал собеседник.

И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ФАКТ ИЗ СОТНИ ТЫСЯЧ (ПО РОССИИ) ЗА ОДИН ДЕНЬ,,,,
Помогает, избавиться от денег!
Андрей Теплов
Деньги есть? Если нет, то без вариантов, пролетишь.
Lilian Cosoi
Помогает ..взять вину на себя. Т. е то чего ты не делал. Со стражами порядка лучше не связываться.
Sergio Khalzov