Общество

В последнее время всё чаще мы слышим о том, что сотрудники милиции сплошь и рядом преступники...

Как Вы думаете, не окажет ли это обратного эффекта? Я например уже 15-ть лет работаю в милиции, и на мой взгляд хорошо работаю, на последнее время вот лично мне надоело ловить на себе косые взгляды простых граждан. У меня достаточно предложений на гражданской службе. Вот и думаю, а не свалить ли, пока ещё нервы в порядке. И таких как я достаточно много. Отсюда вопрос: если вы, граждане, такие умные, и всё знаете лучше, давайте проведём эксперимент - на пару месяцев поставим любого из вас работать участковым к примеру, или опером, и посмотрим как вы справитесь. Что скажете?
Artem Solodilov
Не уходите, работайте. Такие, как вы очень нужны в милиции.
А ругают милицию, потому что она на виду. Но народ в своей массе видит только плохое, а не хорошее. Только когда приспичит к вам бегут.
Руслан Калачев
Лучший ответ
А что насчёт конкретных кадров? В воскресенье вечером зашёл в переход метро на Октябрьской. Стоит в жопу пьяный мент. Тут же прицепился. Что за внешний вид, то да сё.Года три тому понадобился участковый. Захожу на пост_его нет уже в который раз. Сидит какой-то штабс-капитан Дуб (три звёздочки). Начал из себя барина строить. Вопрос так и не решил. Так откуда иному отношению взяться? Да ещё и многи е тыкать начинают. А по какому праву? Я что с ними_бухал, как говорится или чего?
Светлана Кул
Artem Solodilov Не надо мерять всю милицию по крупным городам. В них работает даст бог 10% общего числа милиционеров. И про них говорить нечего, там уже давно клановость, там молодых парней портят своими обычаями и правилами. И в то же время именно по ним и судят о милиции в целом, потому как СМИ, интернет в том числе, более доступны именно в мегаполисах.
Глупое предложение!!!! А если Вас поставить на пару месяцев фармацевтом в аптеке, либо учителем английского языка в универе.. . СПРАВИТЕСЬ???? О милиции все давно знают. Просто СМИ стали об этом больше сообщать... .
А если Вы действительно ценный работник, а не оборотень - Вам бояться нечего. . УДАЧИ!!!
Artem Solodilov Ну с тем, что вы указали, думаю как-нибудь справлюсь. Дело не в этом. О милиции как раз никто и ничего не знает. Потому как это систему замкнута внутрь себя, иначе нельзя. Поэтому все и видят негатив. А ведь каждый день совершаются мальнькие подвиги, раскрываются преступления, почему же этого не показывают. Я спрашиваю не для того, чтобы как-то обелить милицию, я хочу объективности. Вы-то не знаете, а сейчас увольняют (сокращают) за малейшую провинность и не страдают только начальники и блатные. Да и не очень приятно видеть отношение не к тебе лично а к системе в целом. Вот вы к примеру учитель, и представьте, что каждый день по телевизору во всех новостях говорят о том, какие у нас плохие учителя, как они взятки берут (а ведь берут), как над детьми издеваются. Потом дать вам униформу, по которой любой бы смог опознать в вас учителя и заставить так ходить постоянно. приятно вам будет?
Хорошо начал!
И ведь правда мы только и слышим там открыл огонь по людям работник милиции, Гайцы вообще живую мишень ставят. Так вот иногда и подумаешь, ведь это милиция охранять должны. А не тут то было,
Но если серьезно во всех сферах нашей жизни деятельности есть и нормальные и "не нормальные" работники.
У меня у самой друг работает в милиции, так вот он точно хороший милиционер, вы судя по всему тоже.
а менять вам работу или нет это уже решать вам! это ваша жизнь! в любом случае удачи!
Так в милицию по призванию идут вроде.
Вот и терпите косые взгляды, если уродов в своих рядах просмотрели.
А у меня нет желания в милицию идти.
Я справлюсь. Только с одним условием - меняемся ролями полностью, я на ваше место, вы на мое. Каждый должен заниматься своим делом.
Вы ведь, надеюсь, не просто так в милицию пришли? Было, наверное, призвание, может даже талант. Так что же теперь обижаться? Я лично нарывался на милицейский беспредел и это так печально.
Yhtiyar Rozubayew
Сократят всех добросовестных сотрудников, которые отдали милиции не один год. А кто останется? Сопливая молодежь из провинции? Ну пусть попробуют поработать! А мы посмотрим!
присоеденяюсь к вопросу, сам такой, и тоже хотелось бы услышать ответ!
Sмуфи ..)