Общество

в последнее время все чаще убеждаюсь в том, что я безмозглый идиот. раньше был лидером, а сейчас одногруппники

во многом превосходят меня. я уже себя ненавижу. что делать? как выбраться из этой ситуации?
Смотря в чём они тебя превосходят?... если в учёбе то-это полная ерунда.... успехи окружающих дают нам стимул двигаться вперёд, если "отстаёшь" и тебя-это гасит, проинспектируй свои цели, свои желания.... посмотри не тянет ли тебя к чему-то вредному, ненужному, на то что тратишь своё личное время.... не зацикливайся на мелких провалах, взлёты и падения испытывают все, рви вперёд изо всех сил).... исключи ненависть к себе (никто не идеален) , а то заработаешь комплексы и потребуется лечение у мозго-правов... будь с теми с кем тебе легко и просто.... успехов!! ! ;-)
Luna &&
Лучший ответ
Или профессию себе неправильно выбрали, или пробелы в образовании, а учиться вас толком в школе не научили. Что делать? ! Или бросать и искать себе другое применение, или пахать и наверстывать пробелы в знаниях.
Helin And ?????? Heishanlo
это лечицо
не суетиться, замедлиться, ценить то, что есть
Шухрат Одилов
отличник ты да?
Жить нужно по законам, максимально близким Природе - тогда все получается вовремя, красиво и весело. Идеологическая установка счастливой жизни (закон 4-х «Т» ) гласит: «Делай только То, Тогда, Таким образом и с Теми, что, когда, каким образом и с кем будет наиболее легко, весело и быстро! » Знание и выполнение этого естественного закона позволяет обойтись без героических усилий в мирной жизни, не расходовать напрасно энергетический ресурс, «зря не шуметь и не портить лес» . Путь по жизни должен быть легок: это верный признак того, что он естественный, Природный. Правильный (соответствует правилам) ! Если вы идете по тяжелому пути, значит, либо чего-то не понимаете, либо он существует специально для того, чтобы вы могли расквитаться с какими-то долгами. Причем, в обозримом будущем - после чего все равно ситуация должна стать прекрасной!
Shahzod Bazarov
что за перфекционизм. .
лидер- бывает не во всех случаях. вы живой человек- разные ситуации бывают
всегда есть куда развиваться.. . это проще, если не думать о призовых местах. главное- активность.
Valera Slapkin
Всю энергию направить не на посыпание головы пеплом и не на зависть к окружающим одногруппникам, а на самообразование, в той области, где именно вам нравится, где у вас есть талант, искать призвание, а мнение одногруппников - со временем проходящее, думайте о своем (!) будущем!))