Общество
Как вы относитесь к тому что в последнее время всё чаще детям дают заграничные имена (Оскар-Габриел, Лейла-Адриана) ?
Нормально, просто наши уже проелись
Я с таким не сталкивалась ...а может людям нравиться да и браков сейчас много международных !
Потому что надоело, что в каждой группе по 5 Маш, а раньше было по 5 Наташ. Детям Хочется чего-то необычного. Мою дочь муж как раз и назвал Машей, я хотела назвать ее Алиной. И дочь была недовольна именно тем, что она не единственная, а вечно по несколько человек, не поймешь, к кому обращаются.
Так и от детишек наших только одно название осталось.. Глаза навыкате, еврейские, шнобель кавказский, ум молдавский и. тп. Разбавили кровь нехристями- теперь пожинаем.. Интернационализм называется!)))
Да бзык обычный. Скоро пройдет.
Это во все времена было. Вон в Советское время называли Вагранка, Даздраперма, Баррикада, Комбайн, СталИна, Юргар, Октябрина и. т. д. Сейчас вроде как ломанулись в сторону Запада-стали на западный манер называть. Оригиналов всегда хватало. С одной стороны это хорошо, с другой, я хоть и не суеверный, но думаю, что какой-то отпечаток такое имя будет на человека накладывать в жизни, и не факт, что хороший. У меня вот тоже в Польше живет двоюродная сестра Вика, так она свою дочь-мою двоюродную племянницу-Шанталь назвала. )
пусть дают
в свободной стране живём
,,Нормально"....Представляете: Габриель Иванович; Адриана Васильевна- звучит???
плохо, не помнят предков. не любят их. Имена дедов и бабушек в наших детях и внуках- это мое мнение!
Ну называли же в начале 20 века Октябриной, Милицией и т. д. В любое время есть сумасшедшие.
А зачем? Было время когда давали Тракторина, Эл лектрификация? Мода проходяща, а русские имена вечны.
Лично мне это не нравится. У нас есть свои ОЧЕНЬ красивые имена.