Общество

В последнее время все чаще начинают говорить о том, что бы отбирать детей у бедных родителей, у которых малая жилплощадь

их будут отдавать в адаптированные семьи? это скотство, никакая квартира не заменит мамин поцелуй на ночь, мамины руки, да что там говорить... зто поднимет серию самоубийств.
Айгерим ***
Лучший ответ
Только слухи ) Государство не потянет такое количество детей
Никто никого забирать не будет. Зачем разлучать детей с родителями? Чтобы в детдоме из них уголовников сделать?
Говорить может кто угодно и что угодно.. . бабки на рынке тоже много чего говорят.. .
По нынешнему Законодательству РФ, что бы отобрать ребенка у родителей нужно лишить их родительских прав.. . Это может сделать только суд.. . Его решение можно обжаловать.. . По крайней мере, в двух, а то и трех инстанциях.. .
Я по работе, часто сталкивался с органами опеки и попечительства, а также сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних местных ОВД.. . в Москве.. .
Уверяю Вас никто там не хочет специально отбирать у матери, а тем более полной семьи - детей.. . Даже если родители пьют, даже если (открою страшную тайну, потребляют наркотики) им дают время на то, что бы бросить свои дурные привычки, помогают устроиться на работу и создать нормальные условия для детей.. .
Если бы Вы, как я, походили бы вместе с сотрудниками в рейды по неблагополучным семьям, то, наверняка, поменяли бы свое мнение - там не о бедности идет речь.... а о помойке и мерзости запустения.. . В таких квартирах не то, что детей - свиней нельзя содержать...
Nurgul Abdrasulova
Не только квартиры, но и алкашей и других социально неблагополучных нужно брать под опеку. Контролировать и помогать. Иные люди от безысходности опускают руки и пускаются во все тяжкие, забывая о детях. Помощь нужна. Никакой детский дом не заменит поцелуя мамы. И пока есть возможность маму вернуть - нужно бороться: наказывать и помогать.
Guvanch Rozmamedov
Это называется обыкновенный идиотизм! Как-будто ему в детдоме лучше будет!
глупости.. это пустые сплетни.
Юлия Рязанцева
Пусть государство организует людям достойную жизнь и высокие зарплаты, тогда и площадЯ будут большие, и родители будут богатые...
тогда и бедные рожать перестанут
Vadim Khannanov
Верная мысль.
Снежана Кошовец {это комментарий к предыдущему ответу}
ну конечно!! ! гораздо проще поломать жизнь ребенку и матери, чем предоставить квартиру, ну или хотя бы помочь в приобретении.
Л*
Лида *******
Nurgul Abdrasulova По нынешнему Законодательству РФ, что бы отобрать ребенка у родителей нужно лишить их родительских прав... Это может сделать только суд... Его решение можно обжаловать... По крайней мере, в двух, а то и трех инстанциях...
Я по работе, часто сталкивался с органами опеки и попечительства, а также сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних местных ОВД... в Москве...
Уверяю Вас никто там не хочет специально отбирать у матери, а тем более полной семьи - детей... Даже если родители пьют, даже если (открою страшную тайну, потребляют наркотики) им дают время на то, что бы бросить свои дурные привычки, помогают устроиться на работу и создать нормальные условия для детей...
Если бы Вы, как я, походили бы вместе с сотрудниками в рейды по неблагополучным семьям, то, наверняка, поменяли бы свое мнение - там не о бедности идет речь....а о помойке и мерзости запустения... В таких квартирах не то, что дете