Общество
Откуда взялись названия большинства русских городов не имеющих никакого отношения к русскому языку? Может отсюда...
полный бред.... "москва" чухонское слово (фино-угорское)
прочитала (смеялась)
если ОЧЕНЬ сильно захотеть, еврейские корни можно найти в любом слове)) , при очень большом желании)))
А ты большой знаток всех говоров в России? Тебе, видимо, больше по душе евреи и друге иноземцы.
У Ющенко в историках не состояли?
Не увлекайся, умник! Хочешь сказать, что я сейчас по-жидоффски пишу?)))
Точнее, это современный русский язык не имеет отношения к русским православным людям. От языка наших предков мало что осталось.
Подробнее см. 5 минутный ролик: http://rutube.ru/tracks/969574.html?v=c90035406017f2c13a9a57e20512550d
А таки Ты мне можешь объяснить происхождение названия
города Мойшква?
Может это скорее по-китайски - Моси-кава?
А по-немецки - это мох и какао!! ! Придставляешь!
Аказываецца немцы были основоположниками Москвы!
Да вот интересно:
Ростов - от слова "рост", "ростовщик" значит.. . --вот это точно еврейское!! ! Точно!
И вот насчёт города Орла мне ОЧЕНЬ понравилось - прямо как в КВНе! Смешно!
города Мойшква?
Да вот интересно:
Исследователи полагают, что город получил название от реки, на которой он стоит. Есть две версии происхождения названия "Москва". Первая – слово "Москва" финского происхождения и относится к временам, когда по берегам реки еще обитали древние финские племена, оттесненные позже на север славянами. Окончание "ва" переводится – вода, река. А начало слова переводится либо как "медведь".
Вторая гипотеза – что имя реке дали славяне. На древнеславянском языке слово означало "мокрая". И до сих пор в русском языке сохранилось слово "промозглый", которое, возможко, является однокоренным с названием города. Но эти две гипотезы сходятся в одном – в том что название указывает на "воду", "сырость".
И так можно говорить о каждом русском городе.. а то что написял марьянчик еврейский ..так называемый Беленький.. то он много выпил и у него началась белка.... он и написял... .