Общество
Откуда взялось название "украинцы",если во всех документах 16-17века их звали "черкасы"(запорожцев) , а
остальных "литовскими"людьми или"польскими"...иногда, просто-"киевскими жителями"??
От слова Окраина, окраина России, вот откуда оно появилось.
Они утверждают, что раз Киев появился раньше Москвы, то они его и основали, то есть появились они чуть ли не в один день с динозаврами. Они не в курсе, что русские и украинцы это один народ и иже с ними. И генетический анализ им не указ.
А Киев вообще был основан хазарами, потом пришел Вещий Олег и сказал, что отныне Киев будет русским городом (из летописи) Так кому украинцы должны вернуть Киев, потомкам хазаров или России?
а польский писатель -(Генри Сенкевич-"огнём и мечём" и другие) российский подданый кстати_в своих повестях-романах считал русскими людей живущих не восточнее Брянска и имперпторская цензура не вякала.... а теперича - русские это те кто живёт восточнее Брянска- а те кто западнее - то украинцы-поляки -да белорусы... что это массовое переселение или просто смена табличек?
Надежда Славкина
Ерунда! Вятичи жили в верховьях Оки, а они славяне по летописи Нестора.
Никогда запорожцев не называли черкасами. Черкасы - это тоже казаки, но не из состава Войска Запорожского. Кроме того, термин "черкасы" указывает не на национальность, а на сословную принадлежность. Черкасами называли и казаков с Дона, и с Волги. Например, донесения совершенно разных воевод периода восстания К. Булавина пестрят сообщениями о "многая черкасах" в его войске, сформированном на Дону.
Также надо заметить, что в исторических документах вплоть до конца 18 века вообще отсуствуют слова "русский" и "украинец".
Надежда Славкина
"Черкас, черкашенка, черкаенин, люде черкаскыя, воровские черкасы... "этими названиями пестрят все документы Московского государства, вплодь до Петра!!!. почитайте то же "Соборное уложение",там по другому их и не зовут! А это официальный документ -дальше некуда.
ленин придумал он образовал украинскую республику
Это баг, собственно они и есть багонутые
Оленька Мокеева
е -бануты
Надежда Славкина
))))
из жопы
Надежда Славкина
Из дупы?))