Общество

почему у нас никто не выполняет законы?законы плохие или мы такие?

Интересно, для чего их вообще издают....
Ай
Айданка
Лучший ответ
Чтобы выполнять, их надо знать, законы эти!! ! Правовое воспитание у нас плохое! И ненавижу отмазку чиновников: "Незнание законов не освобождает вас от ответственности". Они-то тоже их не знают.
Ощущениене из приятных, когда сталкиваешься с законом! Но одно радует, что закон все-таки работает, не смотря ни на что..., даже на Восточный (в отличие от Западного) тип воспитания и восприятие действительности!
Jonny Smith
Пока есть Басманное правосудие, смешно говорить о каких то законах, и тем более о их соблюдении.
Tatyana Kot *panchenko*
И законы хоршие и мы ничего - жизнь такая! Всё вроде-бы и так - да не так! Это мы разные - не обязательно плохие, разные просто !!!
Люба Бойко
Не правда - законы в основном соблюдаются.
Большинство нарушений происходят среди маргиналов (как тех которые снизу общества, так и тех которые сверху общества) - которые не разделяют ценности общества.
Тут в вопросе практически ответ и прописан. И законы не совершенны и мы не воспитаны их соблюдать.
Данил Наумов
наша законодательная система ещё очен недоработанная, взять ту-же бюрократию, либо коррупцию - когда простой милиционер, если он не будет брать взятки и ещё платить наверх за то чтоб просто там работать, то он там не продержится и года, ну максимум два.
знаете, есть такая хорошая поговорка - рыба гниёт с головы, я думаю что этим всё сказано.
Рыба тухнет с головы!
законы прдуманы чтобы их обходили)) )
какой русский не любит быстрой езды, и прохождения препятсвий в виде законов)))))))))) )
каждый гражданин нарушает закон, зная и не зная.. .
я тож нарушаю на дороге, приходится штрафы платить)) )
а большие люди большие законы нарушают.. .
так повелось, везде так.
Запретный плод сладок!!!!
El'dar Meiramov
законы кто издает, из этого следует вывод...
время такое, но когда человек чтит БОЖИЕ заповеди ему и ненужно знать за законы