Общество
У вас бывает ностальгия по СССР красивые старые пятиэтажки и ты маленький идёшь в детский сад, обожаю время аж до слёз
Так это ностальгия по времени, когда деревья кажутся большими- по детству. Конечно есть, и чем старше, тем больше воспоминаний.
По СССР или по детству? Мне тогда что, по Сталину ностальгировать? Здоровый памятник у вокзала стоял...
Вспоминаются больше пустые полки магазинов и как я штурмом ежедневно автобус в школу брал.
=)
То время было когда еще государство СССР было мощным и вызывало уважение у всего мира Конечнопарийная верхушка жиила лучше чем простой народ .но все равно разницы между людьми в зарплате были не такими огромными Люди были уверены в завтрашнем дне .более доброжелательны и веселы Самое главное что не было такого криминала как сейсас Сейчас страшное время. когда все захлестнула преступность и коррупция И вина в этом власть денегп
Дело не только в детстве. Я ностальгирую по наивным и не злобным людям. По школе, где девочки выглядили как дети, а не как маленькие женщины в боевой раскраске и с голым пузом. По врачам скорой помощи, котрые не вымогли денег у инфарктников и были действительно скорой помощью. Долго можно продолжать.. . Помню, когда мне купили мой первый магнитофон (достали по блату! :)) - я ходила счастливая месяц, а сейчас могу купить сыну любой, а радости-то нет - ни у него, ни у меня.
Со жратвой было плоховато, но разве жратва - это главное в жизни?
Незнаю! Лично у меня самые приятные вспоминания о таком государстве как СССР. У меня было все хорошо!!!!
Наташа Горбунова
А у нас тоже все было хорошо . Если бы не перестройка, муж бы в НИИ работал (а не на машине бомбил) и жили бы не в нищите, не так, и в другом городе.
Я в садик не ходила. Из детства вспоминаю маленькие шоколадки с фигурками животных и сахарные цветные конфеты. Припять- отдельный разговор.
Я тоже настальгирую по тому времени, просто детство - это лучшая пора, когда всё вокруг кажется оранжевым
Это ностальгия по детству, а не по стране. Если бы Вы выросли в Израиле или Японии, то трава все равно казалась бы зеленее именно в то время. Хотя я благодарен советской власти за счастливое детство.
Нет, не хочу назад в СССР!
ужас какой... у меня пятиэтажки отвращение вызывают... еще пионеры вспоминаются... и вообще весь этот пафос...
Бывает, только это время уже не вернуть, а в нашем времени тоже много хорошего.
Да, бывает! Это время моей юности. Мы не верили в коммунизм, партийным лозунгам, Маяковскому, газете"Правда"(да и не только "Правде" и прочей чепухе), но искренне верили в дружбу, в "чувства добрые".Время показало-не зря!
Нас учили быть внимательными к людям, отзывчивыми, добрыми; духовно сильными, трудолюбивыми, целеустремленными. Нас воспитывали на положительных идеалах. В жизни всем нам это очень помогло!
Настальгия? ! Осень, депр. ? У меня тоже такое бывает. Маленькая и не каких пппппроблем. Хочу в детство!!!!