фактор жадности исключать не стоит, но, поверьте, он далеко не определяющий.. .
для людей, которых вы подозреваете в ограниченности кругозора и духовной убогости, как правило, деньги имеют одно из двух ключевых значений:
1. Мерило успеха, социального статуса и, если хотите, свободы.
2. Инструмент достижения основных жизненных целей (они у каждого свои - кому-то стакан дорого виски у любимого камина, кому-то мировое господство) .
Кроме того, в стремительно изменяющемся мире достаток не является категорией постоянной и неизменной, поэтому для того, что бы поддерживать определённый УРОВЕНЬ достатка приходится и бегать, и шевелиться, и быть на связи, и что-то изучать, кому-то что-то доказывать.. .
Но поверьте, мало кто из них имеет реальный повод ОПРАВДЫВАТЬСЯ за свой достаток (я не говорю о чиновниках и прочих коррупционерах)...
Общество
Почему люди у которых есть достаток,есть деньги ,хотят еще больше?Неужели это самое главное в жизни?
Так человек устроен -сколько не дай всё мало
Олег Хапров
Ну не все же такие
вы такая странная.. такая наивная типо... если не крутиться то весь достаток в трубу вылетит.. бессеребреница вы наша..
Олег Хапров
Ничего наивного не вижу,наверное у вас достаток большой и вам трудно это понятьв .Крутиться надо не вопрос но вот как этот достаток люди получают.Есть которые своими мозгами и трудом а есть....
Хм. . я не встречала еще не только богатого, но и самого бедного. . кто бы сказал, а нафиг мне. . забирайте. . есть у меня сухарик, а я не хочу чтобы он у меня был. . Почему бедный человек хочет побольше денег! ОН никогда не был богат! Он не знает этого чувства! ОН не знает этого состояния! Многие богатые люди знают, как быть бедным студентом или как мама одна тянулась и работала на двух работах, что бы дать своему сыночку или доченьке образование. . или дед заколачивал деньги на стройках, чтобы родители потом богатыми стали ит д. . А вот почему бедные хотят стать богатыми? Это не для богатых главное в жизни, а для бедных. . вот как получается.... У богатых это уже не столько желание, сколько азарт, система..
у них и расходы постоянно возрастают, они покрывают возрастающими доходами - все связано
потому что у них есть дети, будут внуки и т. д.... и самое главное, чем больше денег, тем больше потребностей и тем более качественные потребности...:)
чем больше имеешь денег тем больше хочется
у жадности людской нет предела!
суть кроется в наращивании капитала. хочется еще и еще.
нет, это не главное. Это компенсация комплексов. Люди без мечты. Вот у Гитлера яичко оторвало во время первой мировой - и что из него получилось во второй...))
Олег Хапров
ну наверное это ему понравилось и он решил второе оторвать с помощью второй мировой