Общество

Вот Борис Гребенщиков спел когда то в 90-х замечательную вещь...(текст прилагается). А что изменилось за 15 лет ?

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь Ямщик опять нажрался водки или просто лег вздремнуть Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон Как предсказано святыми - все висит на волоске Я гляжу на это дело в древнерусской тоске Hа поле древней битвы нет ни копий ни костей Они пошли на сувениры для туристов и гостей Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ Алеша, даром, что Попович, продал весь иконостас Один Илья пугает девок, скача в одном носке И я гляжу на это дело в древнерусской тоске У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать Она в конторе с полседьмого, у ней брифинг ровно в пять А все бояре на Тойотах издают Playboy и Vogue Продав леса и нефть на Запад, СС-20 на Восток Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске Я гляжу на это дело в древнерусской тоске У стен монастыря опять большой переполох - По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти А бог глядит что дело плохо и кричит "Пусти-пусти" Hастоятель в женском платье так и скачет на песке Я гляжу на это дело в древнерусской тоске А над удолбанной Москвой в небо лезут леса - Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса А у хранителей святыни палец пляшет на курке Знак червонца проступает вместо лика на доске Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской
Андрей Макаревич - "Рассмеши меня, Петросян"

Рассмеши меня, Петросян,
до соплей меня рассмеши.
Я хочу быть весел и пьян
на помин мятежной души.
Мне наскучил неравный бой:
плетью обуха не перебить.
Не хочу быть самим собой,
я хочу, как все, в ...
Светлана Суханова
Лучший ответ
Ирина Голощапова Спасибо. Хорошая вещь. Не слышал. Можно на афоризмы растащить.
Ну как вам сказать, если вы не видите изменений. то даже если я вам их напишу, то вы всё равно не согласитесь.
Отношение к религии и истории изменилось уже очень сильно, например.
Да и в Милан на заработки уже мало кто хочет, поездили, посмотрели, посчитали что газ чинить выгоднее дома: )
Ирина Голощапова Да Вы себя кем возомнили ? Я по Вашему на Луне что ли живу ?
Отношение к религии и истории изменилось. Только как ? Вот примеры нескольких прошедших лет : в маленьком городке подростки, пившие пиво у вечного огня положили человека сделавшего им замечание лицом на вечный огонь. На Ленинградском шоссе в Химках местная админстрация вынесла памятник летчикам, погибшим под Москвой в 1941-м. (Там лежали их кости. Их просто выковыряли гастарбайтеры и перенесли на 1 км в другую сторону)
Дальше продолжать ? Если Вы судите об изменениях по отношению к истории и религии по количеству бабушек которые начали ходить в церковь - то флаг Вам в руки.
А в "Милан" ездили и будут ездить. И не надо мне сказки рассказывать про "вернувшихся" - "плавали - знаем".
Мама, я не могу больше пить,

Мама, вылей все, что стоит на столе -

Я не могу больше пить.

На мне железный аркан,

Я крещусь, когда я вижу стакан.

Я не в силах поддерживать этот обман -

Мама, я не могу больше пить.

Патриоты скажут, я дал слабину,
Практически продал родную страну.
Им легко, а я иду ко дну,
Я гляжу, как истончается нить.
Я не валал дурака,
35 лет от звонка до звонка,
Но мне не вытравить из себя чужака,
Мама, я не могу больше пить.

Мама, я не могу больше пить,
Мама, позвони всем моим друзьям,
Скажи им, я не могу больше пить.
На мне железный аркан,
Я крещусь, когда я вижу стакан.
Я не в силах поддерживать этот обман -
Мама, я не могу больше пить.

Скажи моим братьям, что теперь я большой,
Скажи сестре, что я болен душой.
Я мог бы быть обычным человеком,
Но я упустил эту роль.
Зашел в бесконечный лес,
Гляжу вверх, но я не вижу небес.
Скажи в церкви, что во всех дверях стоит бес -
Демон алкоголь!

Мама, я не могу больше пить,
Мама, вылей все, что стоит на столе -
Я не могу больше пить.
На мне железный аркан,
Я крещусь, когда я вижу стакан.
Я не в силах поддерживать этот обман -
Мама, я не могу больше пить.
Нурлан Избанов Чего они все к маме апеллируют? Маленькие штоле?
Он не просто спал он вовсю храпел
мне больше гарсон нравится
..Я немного еще постою... на краюююю....
он был укуренный
Ulyana Dolgih
Как что изменилось?
Наслушавшись подобных песен народ подался бить инородцев.