Да, некоторые статьи сейчас выглядят по меньшей мере странно.
У самого была мысль - а про нас ли это?
Общество
Читаю Конституцию РФ и душа радуется. Так хочется в РФ из нашей Конституции... А вы читали? Понравилось?
Я тоже хочу в Конституцию. Причём не переделанную подполковником КГБ, а первоначальную. Где можно напрямую выбирать людей, а не "партии", губернаторов, мэров.. . Увы - он на ней клялся, и её же - предал.
Был такой анекдот в советское время.. .
В детский сад должна была придти иностранная делегация. Ну, детей естественно, собрали и научили говорить, что мол, дети, когда вас спросят, где самые красивые игрушки, то вы отвечайте - в Советском союзе! , Где самые вкусные конфеты - в Советском Союзе! Где самые счастливые люди? В Советском союзе! и так далее.. . Мероприятие состоялось, все прошло успешно, делегация ушла... Вдруг воспитательница видит, что сидит Вовочка и горько -горько, навзрыд плачет.. .
-Вовочка, чего ты плачешь? - спрашивает его она.
- Хочу в Советский Союз! - рыдает Вовочка... .
Хотя через много лет понимаешь, что напрасно мы тогда смеялись - по большому счёту всё у нас, детей было.. .
Так вот и теперь, может мы не понимаем того, что у нас есть, не ценим... Кто его знает, что будет лет через 30....))))))))))))))))))
Наталья Сушицкая
Анекдот в тему... кто знает, может и действительно так. Но, лично я сравниваю Россию с развитыми европейскими странами и понимаю... как нам до них далеко...
Понравилось, законы - забалденье - теоритически самая справедливая страна на свете.
Да! Нравится. Когда чего-нибудь не могу понять ...из Решений Суда, ..из требований ФНС.... беру.. . читаю и легче становится: вот она Родная здесь ЕСТЬ, а всё остальное ...(выше) -МИФ.
Да! Хороший копипи*динг из Конституции Франции!
Если бы еще эту Конституцию соблюдали.
Наталья Сушицкая
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. (с)
Мила Ишмуратова
А я вот столкнулась с тем, что Конституцию не соблюдают, и от этого страдает моя дочь.
Что - мы.... Ведмедев бы ознакомился00