Общество
Чтоб УБРАТЬ ПЬЯНСТВО В СТРАНЕ, НЕОБХОДИМО наоборот АЛКОГОЛЬ ОБЕСЦЕНИТЬ В ЦЕНЕ БЛИЖЕ К ЦЕНЕ СПИЧКАМ ???
Стременем, производители уйдут сразу же с больших объемов к меньшим и более качественным, чтоб поднять цену. Но правительству стоит поддерживать их ЖЕЛАНИЕ ПОДНЯТЬ ЦЕНУ, на уровне все тех же копеек, чтоб производство не росло. А у людей сформируется новое восприятие, ДЕШЕВО ЗНАЧИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДНО !!!Только так России удастся УВЕСТИ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ СВОЙ НАРОД !!!
Бред!!!
Снижение цены - повышает спрос!
Вы как логически пришли к другому заключению можете описать в Дополнениях? То что вы написали в комментариях к вопросу не выдерживает ни какой критики. В маркетинге это называется "сопутствующая мотивация", так вот она занимает не более 5-7% от настоящей мотивации.
Снизив цены - вы снизите потребление алкоголя по описанной вами логике на 1-2%, и увеличите его на 200-300% по ОСНОВНОЙ логике потребления в зависимости от цены.
Если учесть тот факт что Россия спивающаяся и гибнущая страна, похоже регулированием алкоголя здесь, занимаются люди примерно с вашим мышлением и вашим уровнем интеллекта...
Половина страны живёт в нищете. В этой ситуации трудно бороться с пьянством...
Позвольте рассказать из наблюдавшегося мной (причин пьянства)... на которой мое стремление помочь обломалось, т. к. не нашлась как мотивировать можно было бы решение и выход к здравому образу. .
Вообщем о причине того что регулярно пьет (правда вмеру) , называется
" - я успешный, много дел, много мыслей, мне трудно уснуть, поэтому вечером часто выпиваю (пусть и не жесткий алкоголь, но. . регулярно) . Все таланты пили или делали глупости, вот и я тоже. Все осознаю, мне нужно выпивать "
И ЧТО ВЫ НА ЭТО ОТВЕТИЛИ БЫ??? ?
Причем здесь цена человека не волнует... как же мотивировать?? ?
А для массовости уценка может и сработать точно как сказали... ведь спички никто не покупает, а они дешевле зажигалки. Считается непристижно, как-то устарело прикуривать от спички.. . Производители спичек значительно снизили объемы производства.
Потом вложить средства в пропаганду "нового огня" - здорового, безвредного, и одновременно приносящего то расслабление что ищат в алкоголе. .
...или придумать замену алкоголю - безвредную и дороже.
А действительно из-за снижения цены к алкоголю стало бы отношение "фу, что ты пьешь - эти дешевые помои, да еще вредящие тебе? "
Можно придумать "СуперТоник" покрепче кофе, и сделать его модным. И пропаганду "БУДЬ В СОЗНАНИИ - ВОССТАНОВИ СИЛЫ! "
В любом случае больно видеть пьянство и его вред людям, спасибо что думаете об этом.
И ЧТО ВЫ НА ЭТО ОТВЕТИЛИ БЫ??? ?
МммМ! Вообще дело не в алкоголе а в социальных ценностях! Если есть бунгало нормальное то человек будет стремиться жить красиво а не пить
Пили и будут пить! ! Гнать будут.. . Как ни как-своё!!