Общество

Если бы в русском обществе было бы побеждено пьянство, то страна бы вздохнула с облегчением. Не так ли?

Sasa Celac
а, вы когда нибудь имели дело с человеком завязавшим? Могу сказать, что они становятся в начале очень злыми, а потом очень хозяйственными ( настолько практичными, ну просто плюшкины).
Татьяна Сагирова
Лучший ответ
Может, уж лучше пить? А то протрезвеем, поймём - и такое начнётся...
Наталия Ла
Верно! Сначала протрезвели бы, а там, глядишь, и гражданское самосознание появилось бы!
Рома Демченко
Нетак ли евриеи кашерную пьют! ??
Dastan Satybaldiev
а чем тогда досуг занимать? жидов мудохать?
Elzat Sharshembekova
солидна ваша аваторка!
Женя Пелих
да брось ты... какое там пьянство... это чтобы честь не уронить... просто ликер допила... еще с Нового года.. все-тки День города в Питере, а в новостях московских даже не сказали, вот падлы да?... а вообще не так уж это плохо - сначала было противно, а потом даже забрало! Ну не дураки же все великие писатели и Коля Топтыгин, правда?
Нет! Пока власти русской нет, евреи не дадут покоя !

«Мистицизм еврейства весь сосредоточен вокруг ожидаемого пришествия Мессии. Само появление Мессии будет результатом одного из таинственных соединений Бога с Его Шехиною (Женой, Царицей Небесной) . Доминируя в религиозном мировоззрении мистически настроенного еврейства, мессианическая идея возвела в религиозный культ действия, способствующая воображаемому соединению Бога с Его Шехиной, последствием одного из коих и должно быть явление Мессии.. . Грешники, то есть не-хасиды, своими молитвами, вызывают у Шехины появление месячных очищений, чем противодействуют соединению Бога с Шехиною и, таким образом, отдаляют момент пришествия Мессии. Посему хасиды, во время молитвы, должны производить телодвижения, которые напоминали бы жесты при соитии, дабы ими споспешествовать указанному выше соединению Бога с Его Шехиной…» [42].

«На почве мессианической идеи мистицизм в еврействе создал учение и о том, что, сотворяя мир, Иегова заронил в живые существа частицы своей божественной святости, в виде искр. При создании доброй и злой сторон (злая сторона — клипоты) , часть искр Божества попала в злую сторону.. . Освобождение этих искр из клипот (злой стороны) и возвращение их ввысь — к первоисточнику ускоряет пришествие Мессии.. . Отсюда естественно вытекает положение, что, чающий всеми своими помыслами пришествия Мессии, еврей должен быть устремлен к освобождению этих искр путем убийства» [43].

Пранайтис в связи с этим указал на такие предписания: «Нет у нас иной жертвы, кроме той, которая состоит в устранении нечистой стороны» ("Зогар" III, 227, в) , где под нечистым понимаются "клипоты" – неевреи. «Отнимай жизнь у клипот и убивай их, тогда Шехина ["небесная царица"] посчитает это тебе наравне с воскурением жертвы» ("Сефер Ор Исроэль", 177, в) [44].
Дарья Попова
Свято место пусто не бывает. Придумали чем заменить?
Алия Тайкина
Пьянство неистребимо..
Ais Ais
Ja-Ja все правильно
Игорь Иванов
Она бы встряхнулась от алкогольной абстиненции!
Askar Usen
Не совсем. В России и помимо пьянства много пороков: коррупция, взятки, несознательность, безразличие и т. д.
Обсалютно согласен, но только я не считаю что в России прямо таки все пьяные, хотя так считают за границей!
Рома Демченко http://otvet.mail.ru/question/25908227/
забавный стереотип)
Трезвая страна едва ли могла бы вздохнуть с облегчением...