Общество

Мне нравится Горбачев тем, что он хотя бы попытался бороться с пьянством в стране. Можно ли победить пьянство?

Лучше просто жить,жить и побеждать гораздо сложнее.
Юлия Четвергова
Лучший ответ
Анька! Какая же Ты-Дура!
как говорил жванеций-в нашей стране тот кто не пьёт определённо сволочь
Нет нельзя.
Александр Углицких Большинство в России с рабской ментальностью и им нужны цари,комуняки,диктаторы,а не демократы
Боюсь, что нет
ЗОЖ ещё не сделал ни одного человека здоровым. ЗОЖ-евцы психически больные люди.
Сергей Емельянов надо сделать новый вид зож- после тренировки- в кабаке )))
Татьяна Зырянова Сам же Горбачев и говорил: Если ты вообще не пьешь спиртное - тебя надо лечить
Популист и совершенно не компетентный человек. Он убил Союз своими бездарными и безответственными действиями. Борьба с пьянством - работа на длительный срок и с ориентацией на будущие покаления.
Александр Углицких Проблема большинства рабам в России что им нужны или цари,или комуняки,или диктаторы
Победить можно. Если заняты работой, а выходные им обеспечены веселые и беззаботные.
Сергей Костюк
можно.Не пей
Горбачёв боролся не с пьянством и алкоголизмом , а с алкоголем как таковым , вырубая даже ценнейшие виноградники в Крыму и республиках Кавказа . Идиот . Читать надо классику и делать выводы : алкоголизм сидит в головах , а не в бутылке / перефразировал проф. Преображенского по поводу "разрухи" / Кстати , физиолог , профессор , мировая знаменитость всегда имел на столе алкоголь , а именно водку , но это не сделало его алкоголиком Шариковым -Климкиным .
Вранье. Не боролся он с пьянством. Он просто запретил продавать алкоголь с 11 утра и сократил количество точек продажи, что повлекло бум очередей и дикий ажиотаж вокруг спиртного. А так же вырубил виноградники. За что был проклят и пьющими и виноградарями. Люди перестали пить? Я этого тогда не заметил. Сейчас пьют кратно меньше, хотя алкоголь в шаговой доступности и в неслыханном ассортименте. И почти даром.
Только сам пьющий может свое пьянство победить! Главное, было бы у него большое желание!
как можно победить закат, или восход,,,,мы Вечные..
Он не "боролся" а под соусом борьбы разваливал страну ))
Такого агента всех времен и народов, история не знала со врмен "первой диверсии" - "деревянного коня" подложенного троянцам ))).
Нет и не может быть сомнений насчет его «мисии» разрушителя
*...эта борьба и заканчивалась никогда...цены на крепкий алкоголь
опять и снова подняли...
«Я предрешил навсегда воспретить в России казенную продажу водки».

-Николай II

"Большевики используя это в своих корыстных целях, призывали отменить сословное деление и разрешить всем пить, «как благородные». Пьяные погромы в Петрограде, когда солдаты и матросы массово грабили вино-водочные склады, в 1917-1918 годах превзошли по количеству жертв штурм Зимнего дворца, также происходили и в других городах."
Зося :)
он своими благими намерениями в ад отправил страну.
Даурен Жаналин
Борьба с пьянством как и антитабачная компания и борьба с коррупцией были организованы для создания внутренних противоречий и недовольств в стране для дискредитации социализма и всего советского. А куда же смотрел КГБ когда в стране стало твориться такое??...вишенка на торте.
формально победить именно пьянство можно...
но вы ведь не об этом? вы спрашиваете можно ли построить общество без того или иного разрешённого наркотика?
пока не удавалось...
Не дай бог
С таким подходом к изучению деятельности исторических личностей, тебе начнёт нравиться один солдат Первой Мировой войны, который дважды удостаивался железных крестов (награды за героизм и храбрость), неоднократно получал страшные ранения на поле боя ради своей страны. Речь про Адольфа Гитлера...
Dianka Vasenkova
Не считаю это главной проблемой России. Главная проблема- это коррупция.
А по поводу пьянства, надо бороться с причиной а не со следствием.
Постройте общество, в котором личность будет цениться, дайте условия для саморазвития, обеспечьте соблюдение законов для всех в равной степени- и пьянство уменьшится в разы.
горбачёв пытался победить пьянство ))) - это знаете, напоминает как в древности сифилис лечили присыпками. для того что бы люди много не пили - дайте им нормальную работу зарплату и увереность в завтрашнем дне- что и завтра будет и работа и жильё не отнимут и мирное небо. люди начнут ходить в спорт залы, театры,кино. люди пьют от того-что хотят забыться в этой гнилой сись теме.
Он ещё и наркоманство развел а боролся не с пьянством а с виноградниками .
Димассс ***
Пытались во многих странах, в сша и т.д. Последний пример Финляндия - ездили в Питер целыми автобусами, чтобы "нажраться"
Елена Исакова
Горбачёв это самое пьянство и развязал, основываясь на западных технологиях!
Анна Мильченко
Он боролся с пьянством своего шурина, а остальных так за компанию.