Общество

Какой брак лучше -по любви или по расчёту?

изначально брак был все таки по любви. По расчету браки стали создаваться со времен Николая 2, но даже по расчету женщина мало что могла решить в семье, это автоматически приписывалось к протесту к словам мужа.... мое сугубо личное мнение - "хорошее дело "Браком" не назовут"...
Юлия Луценко
Лучший ответ
По расчету - уж расчет-то никуда не денется, а вот любовь - вполне может с годами угаснуть.
По любви, с расчетом на то, что она никогда не закончится.
Руслан Цветков
Фраза из кинофильма - Можно и по расчету, лишь бы расчет был правильным
В браке по расчёту Любви нет и быть не может. Надо выбирать что-то одно: или Любовь, или материальное благосостояние...
лучше любовный расчет!
Жандос Асилин
По расчёту!!!!
Бабин Олег
оба хороши =)
просто "по расчету" - звучит как то подло
Саша Пальчиков
Но если лучше, то Я бы вубрала взаимовыгодный брак.
по расчёту можно выйти замуж за автомобиль или за яхту
Хорош тот брак, когда в семье полное взаимопонимание.
В браке всё должно присутствовать, и любовь, и расчёт.
Іван Шевченко
как показывает статистика браки по расчету более крепкие
лучше всего - 60 % любви и 40 % расчета
По расчету-но не меркантильному, а сможешь ли ты по прошествии любви (а она пройдет) и дальше шагать по жизни рука об руку выбранным человеком. И громкие бракоразводные процессы с последующей дележкой детей-это доказывают.
однополые
Vitalij Shaban
по любви это редкость в наше время, а вот для создания хорошей и крепкой семьи холодный расчет необходим, хотя сам женился по ЛЮБВИ!!!
ОДНОЗНАЧНО ПО ЛЮБВИ! Это ниже собственного достоинства жить с кем-то только для выгоды! Лучше уж одной! Зато сама себя уважать будешь! А еси перестанешь, то никто не будет!
konechno po lyubvi