Общество
Матери - боитесь сыновей в армию отпускать??? Понимаю, но не одобряю...
сам прошёл путь от рядового до офицера, и сейчас служу. Мать тоже пыталась "отмазать" - по белому. Сам сказал - НЕТ - я мужского рода и ДОЛЖЕН знать оружие и уметь защищать семью, Родину. Так складывалось ВЕКАМИ и не нам это менять. В армию я пришёл в 1993 г. и до сих пор служу. и вижу, что было в 90-х и сейчас. МАТЕРИ - не бойтесь, отпускайте сыновей служить, сами потом увидите какими они вернутся !!!И не знаю пока ничего для мужчины достойней - чем служить или научится защищать Родину. Вы бы видели, дорогие МАМЫ, как сейчас бегают матери по военкоматам - чтоб их сыновей признали годными и взяли в армию (раньше их отмазали), назначают комиссии, тратят намного больше денег - чем заплатили за "отмаз"!!! Потому как многие предприятия, фирмы (где хорошо платят) обращают особое внимание при принятии на работу на наличие "военного билета" и что там написано !!!Чувство оружия, держать его в руках, уметь владеть им - не лишайте сыновей ЭТОГО !!!Чувство - ВОЙНА в крови КАЖДОГО мужчины !!!Но не каждый может себя почувствовать МУЖЧИНОЙ !!!
Офицер, бу-гага! Тебе хоть 14 лет-то есть ?
Не надо ля-ля. Матери не этого боятся, не армии. Матери боятся не армии, а сослуживце-дибилов, которые своего же собрата по оружию покалечат. А просто так--по дури или потому. что сильнее и наглее. Только не рассказывайте, как всё здорово, что дедовщины и в помине нет и так далее. В школах-то мочат друг друга, а уж в армии-то.. Конечно, не всегда так и не везде. Но, учитывая, что я сама дочь офицера, из семьи военных, не смотря на количество друзейц и родни, служивших в армии, Вы, пожалуй, будете единственным моим знакомым человеком, у кого от армии остались настолько радостные впечатления.
Юлия Александровна
они не остались, они есть !!!У Вас в семье сейчас кто нить служит в армии ?
Такую чушь наплел.. . Убей в армии всех ботаников, кто тебе будет новые программы писать.. . лекарства изобретать?? ?
В армии надо служить тому, кому этого хочется.. . не больше и не меньше.
Юлия Александровна
согласен - никто и не оспаривает, решать государству а не матерям - разве не так ???
Скоро в армии будет служить хорошо. А сейчас там плохо.
Если человек конечно не подходит по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ-в Армии делать ему нечего! А для некоторых Армия полезна-там из этих пацанов сделают мужиков!
Если порядочный парень-отмазывать как только можете. Если вырос дебил (не работает, пьет, гуляет сверх меры, сомнительные компании) срочно в армию!
Юлия Александровна
ерунда, хотя иногда срабатывает (в единичных случаях).
Станислав *******
ты права!
Saulesh Tleubaeva
Да такой за бутылку Родину продаст!
пущай послужат. я что ли родину защищать буду. делать мне не куй?
а ты продолжай воровать пайки у солдат героев
Юлия Александровна
Что ты ещё Тварь можешь написать кроме оскорблений ???Пайки наворую приезжай и знаешь куда я тебе ТВАРЬ их запихаю - именно краденные для Тебя специально возьму !!!Чтоб ТЫ снизу ими подавился !!!Вот тогда узнаешь, краду я пайки или нет !!!
У меня три сына - двое старших стали офицерами запаса. Средний исправно посещал три года военную кафедру, месяц был на сборах в Воронежской области. Я тоже против "отмазывания" мужчин, но не все так замечательно, как Вам кажется. За месяц сборов средний сын сделал следующие выводы - в части действительно серьезно готовят и он уверен, что случись боевые действия - часть, где он проходил сборы, будет во всеоружии. При этом более бесправного человека, чем солдаты, он не видел - общение идет, в том числе со стороны командиров исключительно на уровне мата, офицер пятерней в лицо запросто отшвыривает солдата. "За месяц я почти разучился думать и нормально общаться, хотя отношение к курсантам совсем не такое как к срочникам "- это не слишком лестная оценка сына, не правда ли? Нужно менять отношения в армии - тогда и отношение к армии изменится.