Общество

Ходят слухи, что если у матери один ребенок, то ее сына в армию забрать не могут. Это правда? И еще...

и еще: в последнее время все чаще слышу, будто парней прямо из института посреди учебного года забирают в армию, как только 18 исполняется. это правда?
Заберут... все правда.
Daniela Daniela
Лучший ответ
Сына не заберут, если он единственный кормилец, те мать пенсионерка или инвалид, во всяком случае еще недавно так было.
Студентам- отсрочка до окончания образования. Не забывать справку из вуза в военкомат предоставлять и проставлять отсрочку в приписное свидетельство.
Юрий Драч
хорош прятать сынков под юбками. . потом сами и орёте что все мужики козлы... .
хотя вы их сами такими и воспитываете.. .
единственный сын не может пойти в армию. . если он ухаживает за инвалидами 1 группы...
если у матери один ребенок, нет мужа и она инвалид-то тогда была отсрочка, не знаю на 100% осталась она или нет
про институты-это не правда
$$$Илья Третяк$$$
1-е - неправда
2-е - имеющее место беззаконие, надо быть осторожным. Ну "прямо из института" никто не будет забирать, конечно. Это полное палево, не стоящее выполнения плана.
Ты слухач, позвони в военкомат - там тебе дежурный все объяснит. Что ты к наивным людям привязался?
В армию заберут любого гражданина 18+ лет подходящего по здоровью и не имеющего законных отсрочек.

Из института вашего сына никто не заберет, если на нём есть военная кафедра.
иначе да, могут и забрать. В любом случае после прохождения службы ваш сын сможет продолжить обучение в том ВУЗе.
заберут
забирают и одного и двух. . все кто в по сост здоровья.. . а с универом нада смотреть те где идёт военная кафедра там учишся и при этом при окончании универа тебе выдают лейтенанта! и не служиш! а так ваще забирают если вылетаеш!
Смотря, в каких обстоятельствах……!
Brian Weisman
Слухи все это, слухи!! !