Общество
Почему люди чувствуют себя более уверенно в интернете,чем в реальной жизни?
В живом общении видишь глаза человека, его ответную реакцию. В общении через Интернет это отсутствует. Зато можно в игровой форме узнать о человеке многое, о чем никогда не спросишь при личном контакте. Да и спектр тем для общения значительно шире. И это большой плюс. Этим преимуществом надо обязательно пользоваться, если хочешь лучше изучить другого. Но от лукавого в Интернете тоже очень много. Можно легко ошибиться.
глупости.. . В инете просто похоже на обмен письмами, не видно глаз собеседника, меня это стесняет, мне сложно так общаться.
Это только слабые духом и дохлые. физически...
Насчёт глаз Валерий Гаранжа прав! :-) Про "зеркало души" может и слишком сказано.... (не им), но взгляд.... всегда о многом говорит. :-)
нет разницы..) ) Но живое общение -лучше.. А всех в кучу со всего мира сразу-не собрать в жизни. .
Уверенность на это- только в инете..))
Наверное в интернете можно избежать ответственности за сказанное....
потому что в лицо собеседнику говорить не надо
Не все и не всегда. Это не аксиома...)))
Потому что собеседника не видешь и толком не знаешь по этому раскрепощаешся
Здесь нет никаких обязательств перед людьми.
чувствуют свою езопасность, да в интернете тебе не кто по зубам не даст!
Отвечая на вопрос есть время и возможность обдумать ответ
чувствуют свою безопасность, совсем страх свиньи потеряли .
Потому что не надо не только смотреть в лицо, но и отвечать за свои слова и поступки, и следить за собой не надо
В глаза смотреть не надо, и по физио не получишь.
Все выше сказанное верно. Но еще есть такой момент: когда пишешь в инете, у тебя есть лишнее время чтобы обдумать то что ты хочешь сказать. :)))
Можно в любой момент закончить разговор, а в жизни все сложнее.