Общество

Как найти нормальных друзей? Не в интернете, а в реальной жизни?

Что бы, если одного обидят, то "толпой" все могли его защитить? Возможно ли такое?
Возможно. Но ищите друзей по интересам. Просто по улице ведь ходить не будете с плакатом. Так что либо в плавание, либо в другой спорт. Да хоть в шахматную секцию. Главное, чтобы там были люди со сходными интересами.
Dima Shipilov
Лучший ответ
надо больше общаться и искать друзей по интересам -они есть Оглянись
Оля Олина
Пусть твоим другом станет Господь наш Иисус Христос (а ещё - святые угодники Божьи) !
Если не знаешь, как это может статься, обратись к священнику с этим вопросом - и он подскажет тебе, как ты можешь сделаться другом Спасителя.
Друзья находятся по работе, спорту, рыбалке, охоте, какому-нибудь увлечению, по учёбе в школе или университету.
Elena Polyakova
Будешь нормальным кентом по жизни - и друзья появятся как бы сами собой.
Айжана Саякбаева Нужны не просто "друзья", а люди, на которых можно положится в трудную минуту, а оболтусов для весёлого времяпровождения полным полно.
У алкоголиков и наркоманов... друзей нет ( почти) У них ( у наркуш и алкашей) есть СТАЯ. Стаей проще добыть нужное, проще защищать свой ареал обитания. "кормёжки".но слово "друг" тут неуместно вообще. В этой стае ЛЮБОГО "своего" продадут за дозу или бутылку. Накинуться на кого-то, это могут... если этот кто-то беззащитен* относительно, и его потом можно как-то "оштрафовать" на деньги или там на спиртное. Заодно СТАЕ "будет должен" и тот, за кого они впряглись. Если и есть друзья у алкашей и наркуш, то это друзья ВНЕ стаи.
Михаил Моторин
друзья только у алкашей есть в современном мире по общему водочному делу.
ну и у бомжей чтоб друг за другом наблюдать и зимой не замерзнуть.

остальным людям они не нужны. да и проблемы наваливаются не до дружбы становится.
Айжана Саякбаева В том то и проблема. Лазят шайки этих пьяниц, по улице не пройти..
Возможно.. ) только не в среде "четких пацанчиков" это точно..))
То есть организовать кучку шакалов, которые по одному ничего из себя не представляют? Тогда бери пример с кавказцев
Айжана Саякбаева По одному никто ничего из себя не представляет. А кавказцы молодцы, жаль только что я русский.
Светлана Ворожбицкая Ошибаешься, жизни не нюхал ещё. Вот когда ты станешь из себя что то представлять один, тогда к тебе кто-то потянется
Возможно, но ты тоже должен доказать что ты можешь защитить их при нападений
Айжана Саякбаева По мере сил своих защитить та смогу, но где искать и кого?
О6щая 6еда и жизненные трудности, о6ычно о6ъединяют.
Ну например, моя сестра родила ре6енка, от нее ушел мужчина, стала воспитывать одна, финансово тяжело, но еще с роддома и и в других инстанциях познакомилась с массой людей (даже в той же песочнице) , они помогают друг другу, например одеждой, из которой вырос ре6енок. На этой почве сдружились. Теперь вот и гуляют вместе, устраивают шашлыки и т. д.
ну как. . все это приходит с жизнью. . такие вопросы с кондочка не решаются