Я уже предлагал начальству здешнему эту ситуацию решить. Они отписались стандартной выдержкой из правил пользования. Стало быть, прочитали. Но разумной реакции не последовало, значит, им это не нужно.
На самом деле, ситуация одновременно легко решаемая - и безнадежная. Решить-то легче легкого - следуйте моему примеру. Типа, надо помочь решить пример? Хорошо, чем ебе помочь? Объяснить что-то непонятное, направить мысль в нужную сторону. НО НЕ РЕШАТЬ САМИМ! Не давать готового ответа, а только направить и поддержать, чтобы ученик САМ допер до ответа. Я так все время и делаю. Кстати, админ многие из моих ответов удаляет как "бессмысленый, не дающий никакого ответа на вопрос". Модератор просто не увидел ответа - а он у меня ВСЕГДА есть - и всегда более полезный, чем просил автор вопроса. Словом, решить ситуацию легко.
Но и решить ее невозможно. Потому что в моем подвижничестве нет никакого толка, если буквально через пару секунд кто-то другой возьмет - и даст ученику готовый ответ. Никто не задумывается, что этим не помогает, а кардинально вредит спросившему. И заодно - способствует еще более стремительному разрушению нашей разлюбезной отчизны.
Это можно было бы в один день исправить, если бы ВСЕ отвечающие единодушно сменили политику в одном направлении. Но в наше разлююбезной отчизне такое невозможно. После "свободы слова" у нас каждый сам за себя, ничего общего или единодушного более невозможно у нас. Поэтому и никакие революции у нас тоже невозможны.
Так что, к несчастью, тенденция лентяев и невежд выхода никакого не имеет. Печально, но неизлечимо, по-моему...
Общество
Под нытьём "сделайте за меня домашку" всё сложнее найти нормальные вопросы от нормальных людей. Что делать?
Лариса Евстигнеева
Аж слёзы на глаза наворачиваются.
Это наше будущее. Вот помрут старые кадры, заполонят ЭТИ больницы и поликлиники... .
Господи! Спаси и сохрани!
Лариса Евстигнеева
Ололо, пора отсюда съёбывать!
Уничтожать школоту
Полина Бояркина
Банить тех, кто домашку за этих лентяев делает!
Да, это проблема. Рубрика наука и техника становится нормальной только летом.