Общество
Безразличный человек полезен обществу?Или он безвреден?
такой человек скорее опасен для общества... потому что безразличие убивает
не бывает безразличных людей, бывают разные интересы, Многим людям наши (ваши) интересы глубоко безразличны
Вреден обществу..
В определённых (и довольно значительных) количествах такие люди для общества НЕОБХОДИМЫ, как нейтроны в ядре атома..
Бесполезен, что с него взять, обществу нужен идейный...
В нашем обществе только "отморозившись" можно выжить.
Безразличие привело к урновому беспределу. Вместо того, чтобы прийти на избирательный участок и унести свой бюллетень, безразличные вообще на выборы не ходят, и тем бардак в стране разводят.
Он беспристрастен, значит, разумен и опасен руководству общества
Безразличный человек, как болото--далеко от него и вроде не опасен. А уж если придется в контакте быть--тогда ОЙ. Хотя даже когда далеко--вдруг твой близкий к нему приблизится!?
Безразличие это невольное содействие.
Безразличных людей не бывает, чаще это философское отношение к жизни...
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство (Эберхард) .
Ни то, ни другое, от него никакого толка.
Им легко управлять поетому в некоторих странах очень полезен.
on sam po sebe- ni vreda, ni polzi, xota inogda mozet i navredit...
Безразличие (равнодушие) это вроде даже грех. Такие люди небезопасны для общества. Пройдут мимо человека, нуждающегося в помощи, например
Мне кажется такой человек скорее опасен для общества.
опасен