Общество
Чем старше человек, тем больше должно быть разума в нем, и меньше безрассудности?
С возрастом даже глупости получаются профессиональнее
я бы сказал мудрости....
Теоретически, Галина, вы правы, а на практике, к сожалению, разум с возрастом, мягко выражаясь,
слегка деградирует, по причине того, что блекнет память, отсюда совершаются всякие безрасудства.
Я знаю много мудрых молодых людей и совершенно
безрассудных, убеленных сединами, стариков, хотя все они, в свое время, прошли одни те же унивеситеты.
Но из всех правил существуют, конечно, и исключения.
Чем старше человек, тем мудрее он должен становиться. Жизнь этому учит.
У козла тоже борода.
Но ума?
По этому, не для всех Ваше вопросительное мнение.
Должно, но не есть.
Идет отмирание с годами и стрессами целых блоков содержания информации в памяти.
В психоболнице есть люди всякого возраста и что?
Рождаются в Росии примерно 20% дибильных и что?
По этому Галинка! - Привет! Дед.
Но ума?
Должно, но не есть.
По этому Галинка! - Привет! Дед.
"С возрастом к человеку приходит мудрость! К некоторым приходит только возраст.... " :((
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь. что Душа-то не стареет)))))))))))))))) )
Каким ты был, таким ты и остался)))))))))))))))))
Чем старше человек, тем меньше он желает меняться. Если он к этому времени приобрёл много разума, то это хорошо, ибо меняться уже не нужно, но если разума не приобрёл, то дела совсем плохи, человек и не хочет ничего приобретать и убеждён в своей аксиоматической правоте, потому что он старше.
Дарья Борецкая
Это не у всех так. Умный человек не боится меняться.
обычно так и бывает
Чем старше человек, тем он умнее и спокойнее. При постоянных занятиях умственной деятельностью, способность заниматься ей сохраняется до конца жизни.
По-моему, это очевидно.
C возрастом человек становится консервативнее, доказанный факт.
Герман Ениватов
Совсем не обязательно. От характера зависит.
Да, логично. Но явление редкое. Чаще вместо мудрости и житейского опыта встречаешь маразм и слабоумие.
седина в голову - бес в ребро.. .
что стар, что млад...)) ) - пословицы, однако.... ) - так что сами решайте чего с возрастом больше становится.. )
хотя.. . должно быть так, как вы написали, согласен, но....
я бы и не сказала так )))) иногда все совсем наоборот!!!
можно сказать и так, но, как говорится, из каждого правила бывают исключения
здесь надо поспорить...
совсем не факт
У. Черчиллю приписывают цитату - «Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума»
Когда моей теще было 80 лет, она говорила, что душа не стареет, в душе мне 17 и не более. Опыта много, но если бы физически могла прыгать и бегать, то не задумывалась и делала это.
Ага! Особенно, если учесть нарастающий маразм!
не факт
Что значит должно? Будет то, что заслужил. Если в молодости ленился, не заставлял душу работать, жил по стереотипам - будет маразм, потому что стереотипы отмирают в первую очередь, а на их месте - пустота, разума нет.
И не надо смотреть свысока на стариков - они за свои ошибки уже ответили и отвечают своей жизнью, а нам это еще предстоит.
А может быть иначе. Посмотрите на горный пик вечером. Внизу мрак кромешный, а он светится на солнце. Так и старость у некоторых светится и душу радует окружающим.
смотря какой человек. и какой образ жизни он ведет
разум это извилины, а не морщины. безрассудность черта характера - разум не при чём.
Да!
Да тем больше должно быть разума в нем, и меньше безрассудности. Но иногда люди стареють не по годам, а по жизненному опыту. Есть такие старики равносилны млоденцам.
Не путать разум, безрассудность с жизненным опытом.
думаю что мудрости будет точнее сказано а насчет безрассудства то присуще всем нам непосредственность но не все ее проявляют.... разве что в детстве (не люблю знаки препинания... извините)
ошибки совершают все и даже умудренные жизненным опытом-именно по этому и совершают что думают все знают. А безрассудность-это как порыв совершил и можно потом обдумывать руковотствуясь своим огромным опытом.
не факт не факт
Должна быть гармония, разум и чувства-все это хорошо. Но и безрассудство не помешает.... немножко)))
не факт)))
с0 до 5мало с 7до 13нормально с 13 до 15 ваще смозгов нет с 18 до 50 норм а потом маразм!
Алексей Кокин
Когда тебе стукнет 50, уверена, что запоешь по-другому.
Это общественный стереотип.. . А так все субъективно.. . Меня, например, всегда радуют люди, которые в душе намного моложе, чем по паспорту
ну, можно это объяснить с физиологической точки зрения... .
чем человек старше, тем больше с ним и его близкими происходило разных вещей, он уже знает как поступать с той или иной ситуацией
чем человек старше тем больше ему хочется покоя после бурной жизни, хочется находится с любимым
и к тому же он несет ответственность и за других людей, естественно когда на тебе такая ответственность, становишься менее безрассудным... постуаешь обдуманно
И чем больше стареет, тем меньше разума в голове. После 70-и они становятся, как дети.
Герман Ениватов
Этио неправда. У нас в университете есть профессора, которым больше 70. Нормальные люди. Преподают, наукой занимаются.