Общество

А почему чукчи не моются и все здоровые, как олени, а европейцы и американы из воды не вылезают, а все болявые?

Егор Федосов
Смывают всех нужных и не нужных микробов, вот и болеют.
Акакий Начальников
Лучший ответ
ЧУКЧИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ

На полуострове в настоящее время проживают только 200 человек из 35 000 старше 75 лет. Долгожительниц на Чукотке можно пересчитать по пальцам одной руки.
Артем Астахов
У коренных народов Севера выработан стойкий иммунитет, а также из- за холода снижен рост и развитие болезнетворных микробов, вирусов...
И моются они и давно уж не такие здоровые как были когда-то. Да и раньше выживали у них только сильнейшие... Потому они и вымирающая нация...
Егор Федосов Они вымирать начали, когда к ним цивилизация пришла в виде водки...
Не здоровые и живут очень мало-не завидуй.
Егор Федосов Да, живут не долго...Но это от того, что одно мясо жрут
А европейских болезней у них нет...
Уважаемый Шибздик! Ты однако чукчу не сравнивай с какими там американами! Чукча шибко против. ! Чукча человек, он в чуме живет по тайге за нартой бегает-семь потов вместе с грязью сойдет, а ты говоришь что не моется.
как известно чем больше грязи тем шире рожа
А чукчи разве еще существуют? Это вымирающая раса.
Евгения Александровна Конечно, примерно 15000 человек на Чукотке проживает, еще неизвестно сколько иммигрировали оттуда...
Потому что едят оленину и живут в холоде (организм закаленный) + экология в ЧАО намного лучше мегаполисов.
Вы думаете чукчи здоровые? Зря, зря. .
прочитайте статью и посмотрите фотки в №39-40 "медицинский вестник"-нищета, кривые зубы, дети в грязных ползунках... не думаю, что там здоровьем блещут-женщины рано стареют, и мужчины тоже-кожа, будто прожженая!
Вы видать не в курсе, как в Европе воду экономят)))
Не в воде дело, а в том, что они с природой на ты, И бегают за оленями по тундре.
Потому что чукчи едят здоровую еду, дышат свежим воздухом и в интернете не сидят.
Вместо ответа "...Эскимосы, чукчи, аборигены Лапландии и Гренландии, рацион которых состоит в основном из богатой протеином животной пищи, имеют самую низкую в мире продолжительность жизни - 30 - 40 лет... "

Я уж лучше поболею. Вариант или здоров, или помер - это уж как-то экстремально.
Чукчам прививки не делают, отсюда мощный иммунитет, а на америкосах испытывают прививки