Общество

Могут ли уживаться любовь и ложь ?

любовь эфимерна, а ложь натуральна... нет любви значит и ужиться не могут, хотя любовь и есть ложь...
Michail Shapkin
Лучший ответ
запросто.... здесь любят, там обманывают и наоборот....
Vvv Irisk A Vvv
странно то, что это спрашивает мужчина.... казалось, ему бы не знать?
Могут. Так же как и в человеке уживаются добро и зло.
Дима Дмитрив И как быстро любовь превратится в привычку или просто в сосуществование?
Доброго утречка!)))
Нет, ложь сильнее любви и просто убивает её!!!
Яна Асанова
Почему нет? Если человек любимый болен вторая половинка будет утверждать - что, все хорошо будет.
Возможно могут, вопрос как долго. Рано или поздно ложь разрушит любовь и отношения.
Егор Бугрин
Елена Мироненко Ой,а вы умный))Доброе утро)
Не могут, но уживаются . Парадокс !!!
Elena Barhatova
вот еще скажи ты никогда не лгал близкому или любимому человеку)
Robert Shegay
Michail Shapkin ух ты ???Мантия где??И ли за красивыми ножками не видно??
любовь многолика... могут
Svetlana Salenko
конечно. этож синонимы
Parviz Dargyahov
Пусть, что угодно кто говорит, но одно без другово не бывает.
Любовь - это и есть ложь.
Потому что человек любит себя.
И в любви он любит свои собственные ощущения, переживания, эмоции,
но не предмет любви.
Robert Shegay хорошо сказанно!
Елена Мироненко Это не любовь.Это любовная зависимость,когда человек любит себя в другом человеке.
Как ни печально - могут! Если человек любит по - настоящему, то наверняка сможет простить обман... Но вот так бывает далеко не всегда. Есть очень чувствительные и правильные натуры, которые отвергают всякие отношения после обмана. А вообще - конечно лучше не обманывать друг друга - как в песне поётся - "Всегда дороже будет! ", и ценить каждый миг, прожитый вместе с любимым человеком!
на ура!!
Скорее всего да, если эта ложь во имя любви!!!