Общество

Как у некоторых людей уживается любовь к Сталину и любовь к монархии? В том числе и к Николаю 2

Виталий Soverchenko
Вот один литературный классик придумал термин "двоемыслие", я думаю, что это как раз самое оно.
Хасият Жумаева
Лучший ответ
Виталий Soverchenko Скорее маразм в головах
Виталий Soverchenko Некоторые даже не понимают насколько они далеко зашли в своем лицемерии и лжи
Виталий Soverchenko И это правда Всего доброго!
Что близкое к Стокгольмскому синдрому.
Армянское радио отвечает:

А мы не любим Сталина, мы не любим Николая 2.
Мы любим своих родных и близких

Потому ценим Николая 2 и Сталина за то, что они смогли создать условия, чтобы наши родные и близкие смогли нас породить и вырастить, а также дать нам всё то, чем мы пользуемся и развиваемся дальше.

А не работаем у герра Мюллера под батогом на плантации.

Но покупаем у герра Мюллера его Мерседес и живем в доме, отделанными материалами и руками герра Кнауф
Анна Милевская
Виталий Soverchenko Однако этим суперпатриотам не мешает при этом иметь двойное гражданство и виллы в ИталииМы это кто? Не стоит Вам тут говорить от имени народа
Виталий Soverchenko особенно умилила фраза что эти правители создали условия для вашего рождения, помогли Вас родить Чем Вы тут отличаетесь от других маразматиков? Даже думать многие отказываются Читаешь вопросы и ответы и не знаешь то ли смеяться, то ли плакать
Виталий Soverchenko Евгений, иногда Вы говорите умные вещи, но иногда это просто либо лицемерие, либо полная чушь Лечиться не пора не надо. С логикой все в порядке, в отличие от многих .Как Николай2 мог мне или моим предкам дать то, чем я пользуюсь сейчас Лапти что ли?
Виталий Soverchenko В основном все что я получила в этой жизни заслуга моих родителей и предков Даже вопреки правителям наш народ всегда сумел выживать и создавать. А эти люди в основном создавали себе имидж согласно своим амбициям и талантам. У Сталина этот талант был, у Николая2 нет
Чушь городите.
Mikhail Bulanov
РПЦ сделало фрески мазаики в храме со Сталиным, это вообще как понимать?
Владимир Панов сумасшествие и мракобесие - вот как это понимать.
Mikhail Bulanov Поскольку изображение неканоническое, то это ничего не значит.
Яна Мельник Да ну? Мне всё сатанист ты, иудей или христианин. Это только говорит о слабости интеллекта. Любая религиозность. Ты даже не понимаешь что вера и религиозность это противоположные вещи. Я верю в Бога но я не религиозен. Я должен защищать свою семью от любых догматов и религий, сект, мракобесия и доктрин.
Кто такие святые? Чем они отличаются от негодяев? Чему ты научился? У них, у любых других... Зашоренности и тупому подчинению? Сам что ты можешь оспорить, понять? Чему можешь противостоять?
Для тебя смирение это беспечность и бессилие. А для меня тяжёлый труд.
Яна Мельник Вот ты и оказался среди своих истинных категорий.
Ой, извиняюсь, у меня уже мозг перегружен. Я прочитал "Сталина" как "Столыпина".
Ну а написанный мной ответ оставлю, на всякий случай)

После ранения Столыпин перекрестил царя, тяжело опустился в кресло и ясно и отчётливо, голосом, слышным находившимся недалеко от него, произнёс: «Счастлив умереть за царя».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Столыпина
http://www.hrono.info/biograf/bio_s/stolypin_pa.php

По утверждению финского историка Тимо Вихавайнена, последними словами Столыпина были «Главное… Чтобы Финляндия…» — по-видимому, он имел в виду необходимость уничтожить гнёзда революционеров на территории Финляндии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Столыпин, _Пётр_Аркадьевич

Умер он несколько дней спустя после покушения. Так что не стоит путать его фразу после того как его ранили и последние слова перед смертью.
Обе фразы подтверждают его приверженность царю и монархии.
Nadja Nordal
Яна Мельник Может поэтому он и умер?
А вот Сталин почему-то нет. В духовной семинарии учился а никого не перекрестил. Может ближе к Христу был чем многие христиане?
Яна Мельник Хорошо что напомнили по Тамерлана. Много мифов про него. Но у всех есть какая-то идея. Что ценил смелость и даже простил простил проткнувшего его горло стрелой. Что убивал только за то что человек солгал.
Вы лучше про Пиночета вспомните. Убил всех стариков и больных чтобы облегчить жизнь другим. Отбросил страну на сотни лет в средневековье. Все специалисты и значимые люди уехали из страны в первые же дни.

Всем воздастся по делам их. Вы просто неблагодарный. Или невнимательный, несамостоятельный человек. Живёте чужим умом. Как овца боитесь всего. Всё это от глупости и суеты.
Виталий Soverchenko Еще один больной. Причем Столыпин здесь вообще? Это вообще раздутая личность, не так уж большое значение в истории он играл. Этот царь, которого он якобы любил и убрал его из правительства за ненадобностью
После 70-ти лет "Красной чумы" у многих людей просто каша в голове. Вот и весь секрет.
Ольга Новикова
Aiganym Kalelova 30 лет уже плешивая чума рулит . Очнись! Ты серешь !
Виталий Soverchenko НЕт каша как раз сейчас во многих головах .В СССР все было четко
На основании того, что кто-то все должен за них решить
Когда я читаю идиотские вопросы по поводу ЛЮБВИ к какому-нибудь политическому или историческому лидеру сразу вспоминаю анекдот... Вася, ты помидоры любишь?... Кушать люблю, а так нет!
Влад Гадов
Это предикативное мышление. Логика которая использует дедукцию, индукцию, сравнение, обобщение, классификацию, анализ, синтез, слишком сложна для миллионов людей. Предикатив обозначает некий признак предмета, чаще всего это просто случайный: «Мне изменил муж, поэтому я с ним развелась; Машка тоже развелась с мужем; значит, муж ей изменил». Это изначально ошибочное рассуждение, ведь причин для развода могут быть тысячи ...На предикативном мышлении построены политическая идеология и пропаганда, религия, реклама и маркетинг. Предикативными являются большинство рекламных слоганов. «Все успешные люди пользуются дезодорантом нашей марки!» «Я пользуюсь дезодорантом этой марки, значит я успешный человек!!!». «Мозг – шарообразная масса с извилинами. Ядро грецкого ореха – шарообразная масса с извилинами. Следовательно, грецкие орехи полезны для мозга». Подобными представлениями изобилует народная медицина и приметы, на них же основаны все религиозные ритуалы.
Руслан Хабаров
А, чегось взять-то с фуфломётов с мозгами набекрень?
У нас у некоторых уживаются любовь к президенту и ненависть к нищете. Последний х... без соли доедают, зато орут что путен президент мира
Таких не бывает .
Виталий Soverchenko Таких как раз очень много
Эти люди потеряли разум
Jaroslavs Semenovics
Менталитет такой у русских, создавался он годами, потому что демократии как таковой никогда не было, даже в 90-х просто призма. Всегда был царь и холопы, которые готовы все вытерпеть и простить, лишь бы не стало как в Украине (главный девиз пропагондонов с зомбоящика) ;)