Общество

Что будет, когда на Земле закончатся ресурсы?

Только не отвечайте, пожалуйста, "переедем на другую планету")
Какие ресурсы? Наука движется и находит новые ресурсы. Так что никогда ресурсы не кончатся.
Васяня Коновалов
Лучший ответ
будут у Земли новые любимчики...
Юра Максимов
Под Землей будем брать
Елена Белякова
пиздец придет.
Nurkenov Daulet
Только во время далекое это жить не придется ни мне, ни тебе...
Максим Шаров
Когда закончатся ресурсы?
Какие?
Нефть, уголь, газ?
Полезные ископаемые типа железо, алюминий, и т. д. ?
Ответ простой: люди найдут другие ресурсы.
И перейдут на другие носители энергии.
Мы в космос для чего вырвались? Ушами шлепать?
На луне есть огромные запасы Гелий -3. Очень эффективное термоядерное топливо.
А металлов всяких много в кометах и в обломках на поясе астероидов.
И хоть это как бы далекое будущее но это нормально.
Кроме того и на земле есть возможность использовать мусор во вторичной обработки.
Никакой опасности потери ресурсов нет. Всегда будет что-то новое.
Главное науку не потерять.
А сейчас люди кинулись в религию, и тем самым наносят вред нашему и ихнему будущему.
Ирина Белова
я думаю, вы застанете это время... Мэд Макс смотрели? мне кажется, наиболее вероятный исход...
Elena Lukiaynova
К тому времени, когда они закончатся, они уже будут не нужны.
Alexx T
у марсиан купим
************* _Saparbekov_
Как сказал однажды министр нефти Саудовской Аравии, каменный век закончился не из-за дефицита камня.
Будем жрать "сникерсы" и ими же греться =)))))))
А если на землю спускать астероиды ( на двигателях) потом с них добывать ресурсы. Хорошо же. Можно Цереру на землю опустить. Этого хватит нам на века. Земля будет становиться всё массивнее и массивнее. Гравитация увеличиться и мы приспособимся к ней, и станем намного сильнее чем сейчас. Или можно на землю спускать астероиды, метеориты, кометы с помощью космического лифта.