Общество
Может быть, мы зря все время жалуемся на жизнь и ругаем свою страну? Для сравнения- половина человечества живёт менее
чем на 2 доллара в день. 842 млн. людей - голодают.. . Что скажете? Спасибо за внимание...
Между отверженной половиной человечества и нами большая психологическая разница. После войны мы бурно развивались и с каждым годом жизнь становилась лучше, развивалась космическая отрасль, строились новые города и заводы, больницы и университеты с нормальной формрй обучения. А теперь советский запас прочности исчерпан: аварии, катастрофы, высокая смертность, преступность, коррупция. Соседи с жадностью смотрят на ресурсы и сырьё России, а отбиваться нечем - население сокращается на миллион в год. Следующим поколениям будет психологически легче - их отучат от хорошего с малолетства, сделают слабоумными, лишат знаний и они воспримут нищету как нормальное положение вещей.
Рамзия Митусова
Господи не вздумайте рожать, чтобы Ваш дети не были слабоумными а то лучше сами сразу чтобы потом не мучатся ложитесь в гроб.
Успокоил, что воровать ещё можно, ибо есть ещё чего.. .
Интересно, из тех кто такую жизнь оправдывает, перепало, что из наворованного или всё это по телеку видели ? ;))))
Вот и я про то. Считаю так: недоволен своей жизнью - измени её к лучшему! Вместо того, чтобы ныть и ругать всех и вся, подумай - а сам-то ты что сделал, так ли уж ты несчастен, или просто завистлив и ленив?!
да, с голоду не пухнем.... не Ленинград 41....
кто сказал что это половина
В России ваще лафа! Только людям мозги запудрили.
Да есть и такое... Например если взять центральные районы Тибета, где месячный доход может составлять менее 10$, люди живут на высоте 4500 метров над уровнем моря, в окружении голых (даже без мха) камней, а основным универсальным средством выживания на все случаи жизни является як, а по соседству от деревни находится какой-нибудь ужасно священный монастырь со священными ламами, постоянно требующими для себя пропитания. И ни тебе угля, газа, нефти или еще какой-нибудь экзотики... даже простой кусочек земли найти тяжело.
Я так думаю что Вы хотите нас с этим сравнить...
Жалуются нытики и неудачники.... вместо того чтобы ныть надо работать и еще раз работать.. что бы жить нормально.
Только эта половина человечества не живет в одной из самых богатых ресурсами стран, результатами продажи которых пользуется кучка воров.
Вы предлагаете радоваться нам, что мы не как в Зимбабве живем? Оригинально.
Верно-верно.
Так уж устроен человек: вместо того, чтоб замечать хорошее, мы злимся на плохое.
Когда у меня бывают проблемы, я обычно говорю себе: "Кто-то сейчас в холоде и голоде, кто-то инвалид с рождения, кто-то сирота, а ты.. . Тебе еще так повезло! Столько бед тебя стороной обошли! " И, знаете.... помогает! Потом всё, что казалось "проблемой" решается. И не так все и плохо!
Не в проблемах дело, а в отношении к ним...
Половина - хуже. Но ведь есть еще и те, кто лучше! Среди европейских стран по уровню жизни мы ближе к концу.
Хуже чем у нас, только в Нигерии.
грех на жизнь жаловаться.
а люди всегда чем нибудь да недовольны. если даже зарплата хорошая будет и недовольны всё равно в чём то.
Как бы хорошо, а уж тем более плохо не было - жаловаться все равно будут... народ у нас такой)
В некоторых странах можно прожить и на 2 доллара в день из-за другова масштаба цен.
Мне не нравится в нашей стране, то что если ты стараешся изменить честным путем мир вокруг себя к лучшему, тебе не дает это сделать не только родное государство, но и бандиты.
Налоги заплати, чтобы получить разрешения и т. п. взятку заплати, ну и откат чтобы не трогали в итоге предприятие становится убыточным. А если вдруг твой бизнес пошел в гору у тебя его просто отберут, хорошо если тебя не убьют и в международный розыск не объявят.
А потом скажут у нас плохо развивается малый и средний бизнес.
Где льготные налоги, где свободноэкономические зоны, где честное производство?? ?
Кругом поборы да рейдерские захваты.
Я обожаю свою страну! Не представляю себе другой судьбы и Родины. И каждый день я чувствую желание жить и мне интересно жить потому что я еще мало видела в России и хочу объездить ее всю. И ни на какие хоромы и замки за границей не променяю жизнь здесь. Кто хочет тот добьется успеха!
Единственное где бы я еще могла хотеть родиться - это в Бразилии. Но не из-за материальных благ, а просто нравится их темперамент.
Пусть даже такой пейзаж - см. фото, но он мне родной и я чувствую как пахнет там воздух.

Просто мы на первом месте по кол-ву дерьма и на последнем по уровню жизни. Ну ладно, пусть на предпоследнем. Суть от этого не измениться. Есть те, кто живет хуже нас, но не на много хуже, а есть те, кто живет лучше нас и намного лучше. Пора уже признать, что страну упустили. Правительство борется за имидж страны в мире, но о народе никто не думает. Все видят, что народ деградирует, а СМИ вместо того, чтобы решать такие проблемы как подростковая преступность, пьянство и прочие актуальные для нас проблемы, втирают нам в мозги, что мы зе бэст, типа у нас все отлично, продолжайте и дальше в том же духе. Посмотрите сколько у нас скинхэдов, нацистов, фашистов. Как думаете, почему их в последнее время все больше? Потому что зомбируют и делается это все по указу Кремля. Посмотрите, даже здесь, на Ответах модеры удаляют вопросы и высказывания, которые могут запятнать имидж страны. В погоне за имиджем забыли о народе. Сейчас наши ученые упорно пытаются доказать, что русские были первыми людьми на Земле и первым языком был русский, а отчего это все? А от того, что у нас нет ничего хорошего, нам даже гордится нечем, население деградирует ( школьники, наше будущее-в большинстве своем БЫДЛО! ), вот и начинаем выдумывать, мы первые там, мы первые тут.. . Могли бы жить лучше, не зря жалуемся, хотя и впустую, потому что никто не хочет ничего исправлять. Мы были в дерьме, дальше будем еще глубже в дерьме.