что имеется ввиду, когда говорят: там жить лучше, чем в России...
что входит в определение уровня жизни:
комфортное жилье
полноценное питание
возможность лечения
возможность обучения детей
наличие благ: авто, загородного дома... или воможность аренды
полноценный отдых в желаемом месте
....
и теперь: какой процент граждан страны владеет всем этим, чтоб оценить уровень жизни страны?
в любой стране есть имущие и неимущие..
или у вас свои критерии оценки?
Общество
Какие критерии в определении уровня жизни страны и сравнение с уровнем жизни других стран?
Социальное обеспечение и главный параметр это не уровень зарплаты...то есть доходов...а уровень РАСХОДОВ и чего остается после ежемесячных обязательных расходов на остальную жизнь. Поэтому тупицы как одержимые визжат об якобы больших зарплатах\доходах в сша и маленьких по сравнению с сша в России...но до них не дойдет никогда что дохлоды ничего не показывают...а показывают РАСХОДЫ и поэтому в сша при больших зарплатах и расходы у населения очень огромны. Там вся срана состоит из услуг..при чем навязанных и обязательных и в итоге средний гражданин в сша имея якобы большую зарплату чем в России всю ее в итоге отдает на разные услуги обязательные и т.п.....начиная от выплаты по кредитам и заканчивая платным медицинским обслуживанием и в итоге от зарплаты ничего не остается..в лучшем случае 100 баксов и все. А в РОссии все наоборот имея скромнын зарплаты в России средний гражданин ежемесячно тратит меньше в несколько раз по обязательным выплатам и медицина бесплатна и многое бесплатно то что в сша обязательно платно и поэтому от этой скромной зарплаты в России у среднего гражданина остается намного больше в несколько раз чем в сша и он может себе позволит на остальную жизнь много чего .
Да,у меня другие критерии оценки.Даже самый крутой уровень жизни страны-ничто,если страна не в состоянии его защитить от внешнего врага и грабителя.Ирак ,Ливия,Югославия,Украина тому свидетели.Вывод-главное для любой страны-способность защищать свои интересы и богатства.Россия тому пример.
Самое основное ВВП ППС на душу населения. Второе количество легковых автомобилей на душу населения. И третье соотношение средней зарплаты к ценам.