Общество
Почему женщине так важен штамп в паспорте? Вот , мы жывём вместе, так сказать, ведём совместное хозяйство с 2000 года...
Она настаивает на браке, но по моему и без брака не плохо... Почему женщинам это так важно?
Потому что "совместное хозяйство" при официальном разводе делить легче.
В случае чего, Вы друг другу НИ КТО! Так, что она права.
официальный брак (и кто такой в нашей стране термины такие придумывает? ) - это когда в личную жизнь двоих, втюривается третий (сообразим на троих? ) , угадали, кто? государство.. . под благовидным предлогом, а так, ему вы до лампочки, мягко воворя, ему вы для дойки и нужны, а чуть что - оно как хищный шакал - своего не упустит, у него ушлые жадные чиновники на это случай приготовлены (адвокаты и прочая ...). Поэтому если и заключать его, хорошенько подумав, то при посредстве "брачного контракта" (так и хочется сказать - барачного) , с той целью, чтобы максимально оттеснить государство с его грязными лапами от дел семейных, ваших личных, только с этой целью.. . и помнить, что оно - зло вечное, а кто вы?
Не знаю почему ТВОЕЙ женщине так важен штамп в паспорте.. Не надо всех под одну гребенку.. У меня была противоположная ситуация, мужчина всю "плешь проел" про этот штамп, а мне этого не надо.. Но иногда женщине это важно, когда есть совместный ребенок..
так прав больше после вашей смерти у нее и ваших детей и доказывать ни чего не надо
Может просто в нас так изначально заложено. Честно, не могу объяснить.
Потому что брак несет в себе не только такое понятие как "жить вместе" и "вести совместное хозяйство". Это еще и законодательно, юридически скрепленные отношения, определенный социальный статус и пр.
Хотя я лично замуж уже не хочу. Только вот такие отношения, про которые вы говорите. Т. е. не всем женщинам это важно и вообще - надо.
ну чтобы удостоверится что чувства подленные
Брак дает женщине больше прав в случае чего.
У них наверное соревнование, на девишниках, сколько и у кого побывало гостей.
Предложение руки и сердца - это признание женщины как единственной женщины и матери своих детей. А если мужчина не делает предложение, значит он не признал эту женщину, подсознательно или осознанно в поиске находится. Женщины это знают, отсюда и реакция.
Да Вы спросите у своих товарищей, когда и кому они сделали предложение, они Вам всё расскажут.
Глупый мальчик! твоя любимая женщина хочет быть защищенной, быть замужем (за мужем как за каменной стеной) , а гражданский муж не имеет и не берет на себя такую ответственность, но если она тебе не дорога, расстаньтесь, она найдет, кто захочет за нее отвечать, и ты возможно найдешь ту, которую захочешь и защищать и оберегать
в программе заложено-смотрите Бени Хилла
для нас это как маленькая защита от потерь Вас мужчины.. психологически... логически то знаем что захотите и уйдете.. а еще защита от надоедлливых родственников и друзей.... а еще шанс побыть в белом платье и красивой)