Общество

какую степень имел кот ученый? или это его кличка?

Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок. В образе кота Баюна соединились черты сказочного чудовища и птицы, обладающей волшебным голосом. В сказках говорится о том, что Баюн сидит на высоком железном столбе. Он обессиливает каждого, кто пытается подойти к нему, с помощью песен и заклинаний. Чтобы захватить волшебного кота, Иван-царевич надевает железный колпак и железные рукавицы. Поймав животное, Иван-царевич доставляет его во дворец к своему отцу. Там побеждённый кот начинает сказки сказывать и помогает исцелить царя. Образ волшебного кота был широко распространён в русских лубочных повестях. Вероятно, оттуда он был заимствован А. С. Пушкиным: образ кота учёного — неотъемлемого представителя сказочного мира — он ввёл в Пролог поэмы «Руслан и Людмила» .

Кличка кота Баюн, а ученая степень ВОЛШЕБНИК, правда какого разряда не знаю, возможно 3.
Олеся Потовая
Лучший ответ
Виктор Бедрин нннуу... третий разряд.. это ж почти ученик.. ))
Ну не ниже спикера президента: "Направо ходит-песнь заводит, налево-сказки говорит... "Нормальный такой спикер. В тему.
Юлия Иванова
Не ниже завкафедрой филологии универа (или педа) .
Профессорская должность.
Иначе, слово "учёный" имеет некоторую двусмысленность...
Сергей Ножкин
Неуч ни песни петь, ни сказки рассказывать не сможет.
Виктор Бедрин а как же тогда неграмотные сказители народные?
Доктор филологии 100%! Сказки, песни. . СПбГУ, не ниже.
Дарья Резвых
В цирке все звери ученые. А этот даже говорить умел.
В те времена академий не было, надбавок за степень тоже
Никита Земцов
Точно кличка :-)
Aida Aitzhanova
Судя по цепи -пацан из правильных. На базаре разводил лохов. Да и тусил в месте мастёвом. Не ботан, факт.
Виктор Бедрин канеш.. очков-то у него не было..))
Степень магистра - он же в магическом произведении! :-)
Solodovnikova. N.n
кличка 100%
(((((((Peri))))) Almazovna
Естесстенно он являетя доцентом исторических наук
Погоняло