Общество

Имеет ли право соседка запрещать кормить дворового уличного кота?

Купила пакетик мягкого корма,хотела дать ничейному худому коту у дома (он уже несколько месяцев там живет), соседка с 1 этажа начала ругаться ,мол «хватит тут котов подкармливать». Почему нельзя? И имеет ли она вообще право запрещать? Или жителям 1 этажа кот может как-то помешать?
Ксения Мугака
пошли ее на ххх
Анастасия Рукосуева
Лучший ответ
Она его может просто убить. Чтобы не срал под окнами.
Артем Горбунов
нет, конституция ее таким правом не наделяла. объясните ей, что лучше кормить уличных котов. чем если крысы будут жить прям у нее под ногами. В моем городе котов никто не трогает, им разрешается жить в подвалах домов.
Владимир Им
Пошлите ее в пещеру божественного лотоса
Любовь Бубенко
Вполне может. Дворовые коты часто болеют лишаем и другими болячками. Так что либо бери домой и лечи либо вызывай волонтёров и отдавай кота им. Нечего кошкостаны разводить. От них никакой пользы нет , а маленькие котята даже становятся кормом для крыс.
Юля Кузякова
У себя дома и корми . Нечего помойки в подъезде устраивать . Мух разводить ,да тараканов .Имеет право запретить . Подъезд принадлежит всем и чистота в подъезде - санитарная норма .
Яков Борисов
Ксения Мугака Это на улице,не в подъезде
А жили мы в коммуналке на первом этаже до 1972-го года. И соседка была с дитём малым. И вывозила она коляску с ним себе под окна на целый день. И ссали все коты двора на эту коляску. А вечерами в общую кухню из комнаты выйти было невозможно: коляска воняла так, что глаза слезились. С тех пор ненавижу котов.
Право имеет: санитарно-гигиеническое состояние дома – забота каждого жильца.
Дима Кирьянов
Нет, не имеет.
Скажите ей: "Хватит тут свои порядки наводить, Вы не у себя дома".
Пожелай ей самой помереть с голоду.
.
Или попрекни её нарушением закона о тишине. Скажи, что её выселят по суду, если будет продолжать шуметь.
Prosto Almaz
В этой жизни, всегда будет кто то против и кто то за. Главное что бы ты была не против самой себя, не смотря на чьи то заперты и возражения..)
Анна Кирюхина
Дворовый кот мышами питаться не в состоянии? Зачем платить лишние деньги в жкх для травлю крыс, если кот их может ловить.
Na
Natali
Ксения Мугака Он худышка,значит не ест мышей
Кто она такая что бы запрещать кормить котов?
Не обращай на нее внимание
Желательно подкармливай подальше от дома где нибудь в углах дома