Общество
Что значит ...Стыдливость Скромность и противоположные понятия Бессыдность Нескромность?
Как можно охарактеризовать данные ...понятия в современном мире....И вообще есть ли ...они на самом деле....Как можно это воспитать или сегодня это воспитать невозможно....Вот заковыка....
Это правильное, здоровое отношение к своим словам, поступкам. Человек -это великая тайна. Зачем же ее унижать, или опускать, как сейчас говорят. Все равно, что напиться тухлой воды рядом с родником. Как воспитать? С раннего детства привить правильную систему ценностей, и самим, естественно, не отступать от нее. Потом, Бог даст, легче будет ориентироваться.
грани стерлись.. . сегодня в обществе через СМИ ( радио, печать, теле )пропагандируется бескультурия болше, чем наоборот, потому что востребованы, что есть печально.. . а воспитать чад своих культурными
можно прививая их внимание к ценностям вечным-! -классике беллетристической например.
ну про бесстыдность и нескромность много говорить нет необходимости в наши дни эти качества имеет каждый в достатке !
а вот со скромностью и стыдливостью будет по сложнее эти черты можно найти еще у людей только где то так за 30 и очень редко у молодежи
скромность сейчас как термин понимается совсем по другому чем раньше закладывали нам наши родители в нас ее воспитывали и мы действительно становились и были скромными в наши дни люди знают когда нужно быть скромным а когда самими собой !
про стыдливость скажу немного эта черта проявления характера и показатель уровеня совести на сегодняшнее время почти отсутствует как индивидуальность
воспитывает все самое лучшее как и раньше - музыка поэзия живопись и обязательно спорт
Сты+дли = стыдли, Не+скро = нескро...
Скромность– это умение не подчеркивать свои достоинства и не хвастаться. Пусть другие ценят Вас по делам Вашим. Скромность необходима каждому. Стыдливость же ничего общего со скромностью не имеет. Это признак глупости, неуверенности в себе и комплекса неполноценности. Допускать стыдливость нельзя. Это один из самых больших недостатков человека. Почему стыдиться, если не крал, не совершал бесчестных поступков?
Ну про мусульманство.. Это перебор.. Там Свою Работу Сделала Барби!) ) Её ненавидят.. но молодые растут независимыми и знающими себе цену!
Да.. стыдливость и скромность.. ушли почти из жизни.. сексуальность и раскрепощённость приветствуется ..потому что хорошо продаётся.. Но тем не менее.. для жизни ищут скромных.. работящих.. верных. .
а расслабляются с другими.. Двойная мораль.. и в исламе.. но только там многожёнство и оно в законе..
Странно, что Вы об этом спрашиваете, если живете в современном обществе!! !
Вы должны сами понимать понятия "стыдливость" и "скромность",принятые в Ващем обществе!
Например, то, что нормально в центральных городах, совершенно не принимается "бабушками" во "глубинке",в то же время правила жизни староверов вряд ли бы устроили бы Вас!
Если вы привыкли в совоем круге общества подмываться, извините, вместо того чтоб использовать туалетную бумагу - после переезда в края, где используется туалетная бумага - не стоит требовать от местных жителей в туалетах ставить кувшинчики для подмывания!
а зачем нам нужна Стыдливость и Скромность? ! это мы ещё считаем, что геи и лесбиянки - нехорошо, да и вообще, зачем что-то менять, взгляните на демографический график - нам всем конец ( http://www.youtube.com/watch?v=BVSHbZLLIGE ), наши дети, а внуки точно, будет жить в мусульманском мире - там уже точно будет своё понятие скромности, и пр. так что не напрягайтесь, наслаждайтесь свободой, жизнью,
«Чего требует от тебя Господь.. . смиренномудренно (скромно) ходить пред Богом твоим» (МИХЕЙ 6:8).
Скромность - это отсутствие тщеславия или самомнения, а также нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество.
Скромность — это противоположность самонадеянности.
Самонадеянность - это надменность; высокомерие; самоуверенность; хвастовство своим достатком.
Притчи 11:2 Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными.
Все это крайности!